banner

Главная Новости

≡ Купить бойлер косвенного нагрева. Цены на бойлеры косвенного нагрева

Опубликовано: 04.10.2018

Вопрос отопления и обеспечения частного дома горячей водой остается всегда актуальным. Если в доме или квартире имеется отопительный котел, вам достаточно купить бойлер косвенного нагрева , вода будет нагреваться до необходимой температуры, которая поддерживается до полного ее использования.

Бойлер косвенного нагрева наиболее оптимально подходит для горячего водоснабжения частного дома, так как, он сочетает в себе мощный теплообменник для подогрева и емкостной запас уже прогретой воды, что позволяет быстро получать немалое количество горячей воды с постоянно поддерживаемой температурой. Косвенный водонагреватель , по сравнению с другими видами, максимально быстро нагревают большие емкости с холодной водой, они удобны и просты в эксплуатации.

Принцип работы бойлера косвенного нагрева прост. Теплоноситель (вода или какой-либо антифриз), проходя через змеевик, подогревает воду в бойлере. Тоесть нагревательный элемент установки – это змеевик, обычно керамический, который с помощью отопительного контура соединяется с котлом отопления. Бойлеры косвенного нагрева имеют индикатор температуры. Когда необходимо нагреть воду, котел с отопления автоматически переключается на подогрев воды в бойлере. При использовании качественного косвенного водонагревателя, достичь нагрева воды с 0 до 60 градусов можно меньше чем за 30 минут.

Обычно бойлеры косвенного нагрева напольного типа и размещаются рядом с отопительным котлом. Встречаются и настенные бойлеры, но с ограниченной емкостью до 200 литров. Возможно выполнение (оснащение) напольных бойлеров с двумя теплообменниками.

Все косвенные водонагреватели оборудованы «группой безопасности бойлера», которая защищает от перегрева и переизбыточного давления. Резервуар изготавливается из стали и покрывается слоем эмали. Для антикоррозийной защиты в резервуаре размещают магниевый анод, который обеспечивает длительный период эксплуатации бойлера. В случае длительного неиспользования бойлера косвенного нагрева, воду с резервуара рекомендуется сливать.

Бойлер косвенного нагрева  легко присоединяется к отопительному котлу любого типа, независимо производителя. При смене типа отопительного котла, замена бойлера не требуется, так как, данный вид водонагревателей работает со всеми котлами. В интернет - магазине "Termoplus" представлен лучший выбор бойлеров косвенного нагрева: навесного, напольного типа, вертикальные и горизонтальные. Вы сможете купить бойлеры косвенного нагрева лучших европейских производителей: Drazice,  Vaillant,  Austria Email.  Доставку бойлеров осуществляем по всей территории Украины: Запорожье, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса, Житомир, Черкассы, Винница и т.д.

Все права защищены. © sitename
rss