banner

Главная Новости

Лучшие сорта розовых помидоров — дегустируем и анализируем

Опубликовано: 22.10.2018

Розовые помидоры, это сородичи красных томатов, но они отличаются ароматом, мясистостью и сладковатым вкусом. Сортов очень много, но есть те, которых нельзя пройти стороной и хотя бы один из них посадить у себя в огороде. Несколько сортов мы вырастили на своих грядках  Домика в Деревне, продегустировали и уже готовы поделиться с вами, дорогие читатели, своими впечатлениями.

Какой томат вы хотите получить на своем участке? Конечно же, вкусный, сахаристый, ароматный. Конечно же крупный, с тонкой кожицей, но транспортабельный. Конечно же обильно плодоносящий и не страдающий от фитофтороза и других напастей. В поисках идеала мы изучаем сорта и гибриды розовых помидоров. Итак, начнем наш список из гибрида, который, несмотря на свой юный возраст, завоевал всеобщее признание, и притом - заслужено!

Гибрид "Розовый спам"

Произошёл от сорта Бычье сердце. Их вид и форма похожи между собой. Раннеспелый гибрид салатноо назначения. высокие товарные показатели, на рынке равных нет!

Плоды сердцевидной формы и более сладкие, чем исходный сорт. Средний вес плодов колеблется около 300 грамм. С куста выходит около 20 килограмм томатов. Кусты вырастают очень высокие ( 150 см), индетерминантные.

Плодоношение начинается после высеивания семян, через неполных четыре месяца ( 100 дней). Этот гибрид цветёт и даёт свои плоды вплоть до самых заморозков.

Транспортировка для этого гибрида не составляет сложности, но лёжкость у этих помидор слабая. Вирусы и грибки, кроме фитофтороза, не страшны данному гибриду.

Жаль, что семена собирать с него - никакой гарантии повторения качеств. Ведь это гибрид. Но лучше потратиться на хорошие семена, чем разочароваться и потерять год.

Среднеранний гибрид "Розовый фламинго"

Кусты вырастают пышные и мощные, до 2 метров в высоту. Плоды продолговатые, сливовидные, мясистые, вес их достигает 200 грамм. Сбор урожая с куста составляет до 4 килограмм.

Вкус сладкий и насыщенный. Не боится болезней и заморозков. Транспортировку переносят плоды легко. Цвет у помидор малиновый, а вкус сладкий. Урожайность высокая, плоды не трескаются. Не боятся болезней.

Опять же, гибрид!

Сорт "Кардинал"

Имеет ароматные, перламутровые красно-розовые плоды. Кусты индетерминантные, вырастают до 1,8 метров в высоту. Созревают помидоры через четыре месяца.

Плоды вырастают более 500 грамм весом. Форма сердцеобразная, семян мало, вкус сладкий. В одной кисти вырастает до 9 томатов. Выраженная устойчивость к болезням.

Планируем вырастить в следующем году

Сорт "Розовый мёд" .Имеет невысокие кусты, до 80 сантиметров. Плоды достигают полутора килограмм весом. Можно выращивать в тепличных и открытых условиях. Созревают томаты через три с небольшим месяца. Мякоть у плодов сладкая, а кожица тонкая. Сорт "Розовый Абаканский" даёт плоды до 0,5 килограмма весом. Вырастает до 1,6 метров, созревает через четыре месяца. Сорт "Ранняя любовь" плодоносит через неполных 4 месяца. Кусты вырастают чуть выше полуметра, детерминантные. Сорт "Розовый гигант" имеет мощный, требующий подвязки куст. Срок созревания 4 месяца. Плоды достигают килограмма весом. Мякоть мясистая, ароматная, тёмно-розового цвета с выраженным ароматом. Также можно выделить сорта: "Розовое сердце", "Моя семья", "Розовый слон", "Розовая стелла".

Все эти сорта и гибриды дают высокий и вкусный урожай, с выраженным ароматом. Плоды подходят для салатов, консервирования и приготовления различных блюд.

Но на этом поиски идеального розового томата не заканчиваются. Присоединяйтесь и делитесь впечатлениями в комментариях.!

Все права защищены. © sitename
rss