banner

Главная Новости

Модные стили интерьера современной ванной комнаты

Опубликовано: 18.10.2018

видео Модные стили интерьера современной ванной комнаты

Модные тенденции в дизайне интерьера в 2018 году

Удачный дизайн стандартной ванной комнаты должен совмещать в себе практичность и красоту. Профессиональные дизайнеры для достижения этой цели используют декоративные стили, прошедшие проверку временем.



Некоторые из них, например, современный стиль, создаёт спокойную и комфортную атмосферу подчёркнуто чистыми линиями и элегантной функциональностью. А французский будуарный стиль привносит в помещение дух прошедшей эпохи и изящество Парижа. Если же вы отдаёте предпочтение ещё одному популярному стилю – итальянскому деревенскому, вам понадобится комод, выглядящий так, словно его создал старинный итальянский мастер.


5 модных стилей для вашего интерьера! Лофт, урбан, скандинавский стиль, неоклассика, винтаж

Но какой бы ни была тематика дизайна ванной комнаты, она должна дать возможность уютно расслабиться и с комфортом понежить усталое тело в горячей ванне или душе.

Современный стиль . Создайте баланс между прямыми линиями современного стиля и атмосферой спа-салона. Стены, декорированные светлыми цветами, и навесной (прикреплённый к стене) туалетный столик цвета вишнёвого дерева будут напоминать о роскоши спа-салона.

Круглое зеркало в рамке из нержавеющей стали будет контрастировать с прямыми линиями туалетного столика и шкафчика для полотенец. Плавные закруглённые линии вытянутого подвесного унитаза завершат современный дизайн ванной комнаты.

Французский будуарный стиль . Законодательница французской моды Коко Шанель, чувствовала бы себя полностью на своём месте, среди классической элегантности французского будуарного стиля. От строгих, но роскошных оконных драпировок из бледно-бирюзового дамаска с золотыми акцентными деталями, до люстры с хрустальными подвесками, такая ванная комната будет воплощением французского декоративного стиля. Круглая раковина на пьедестале с нарисованными вручную цветами на чаше, вместе с антикварной ванной на ножках в форме лап животного, подчеркнёт старинную атмосферу ванной комнаты.

Итальянский деревенский стиль . Отдельно стоящий комод, в котором вы будете хранить полотенца и прочие принадлежности, должен выглядеть так, будто его создал много веков назад мастер по дереву из маленькой итальянской деревушки. Отличающийся простотой итальянский деревенский стиль сочетает функциональность и красоту с теплотой деревенского декора. Насыщенные оттенки красного и оранжевого на отделанных венецианской декоративной штукатуркой стенах сделают ещё ярче натуральное дерево туалетного столика, комода или шкафа.

Коттеджный стиль . Эксперты называют коттеджный стиль одним из наиболее популярных направлений в дизайне ванных комнат. Уютный современный интерьер ванной комнаты подходит тем, кто стремится к комфортности при минимуме усилий. Характерные детали этого декора: старинное зеркало в серебристой раме, прямых очертаний раковина на пьедестале, светлые нейтральные оттенки для стен. Простой шкаф или комод бледно-голубого цвета в углу будет хранить полотенца и ванные принадлежности.

Классический элегантный стиль . Типичные архитектурные детали включают деревянный туалетный столик с раковиной и деревянную ванну в том же стиле. Светлое дерево натирается в местах бороздок средством для старения древесины орехового цвета, чтобы подчеркнуть красоту мебели. Шкафчик из такого же дерева можно подвесить над зеркалом, чтобы держать там полотенца и принадлежности.

Поставьте скамью со стёганой обивкой, на которую можно сесть, чтобы высохнуть после расслабляющей ванны. Мраморная плитка на полу и мраморная столешница отлично сочетаются с деревянной мебелью. Изящные настенные бра завершат интерьер. Такая ванная комната будет излучать роскошь.

P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Модная ванная комната.

Все права защищены. © sitename
rss