banner

Главная Новости

Мойка самообслуживания под ключ, цены | Купить автомойку под ключ | Бизнес план и проект мойки самообслуживания: стоимость, преимущества, требования | "Петроматик"

Опубликовано: 04.10.2018

видео Мойка самообслуживания под ключ, цены | Купить автомойку под ключ | Бизнес план и проект мойки самообслуживания: стоимость, преимущества, требования |

Мойка самообслуживания оборудование, мойки самообслуживания цена

НАРОДНАЯ МОЙКА - Минимум инвестиций, максимум прибыли!



Еще 5 лет назад практически никто в России и понятия не имел о существовании подобного типа автомоек, может быть кроме тех кто предпочитает путешествовать по Европе на автомобиле. Ну уж точно никому не могла прийти в голову идея, что мойка самообслуживания сможет прижиться в России. Ведь считалось, что эта технология рассчитана на страны с теплым климатом, а учитывая наши холодные зимы, этот проект будет заведомо провальным. Так действительно считалось, но только до тех пор пока в г.Санкт-Петербурге на свой страх и риск группой энтузиастов не была установлена первая подобная мойка машин. Результат превзошел все возможные ожидания- популярность ее была такова, что в течение первой зимы, чтобы попасть на мойку приходилось отстоять очередь не менее чем из 20 автомобилей. И с тех пор мойка самообслуживания повсеместно стала расти как грибы.


Мойка самообслуживания цена постройки, мойка самообслуживания в работе

За пять лет в г.Санкт-Петербурге было открыто порядка 50 моек самообслуживания. Их популярность среди автолюбителей все возрастает, и до насыщения рынка еще очень далеко.

Секрет ее популярности среди автолюбителей достаточно прост - это низкая цена услуги. И не беда, что приходится поработать самостоятельно. Ведь на такой мойке вполне реально помыть свой автомобиль всего за 100рублей, а некоторые умудряются потратить и того меньше. Отличие мойки самообслуживания от обычных моек в том, что здесь Вы моете свой автомобиль самостоятельно, пользуясь штатным моечным оборудованием, и платите не за услугу мойки в целом, а за время пребывания на мойке, причем оплата идет поминутно. Стоимость одной минуты составляет порядка 10-15руб.  То есть от Вашей расторопности непосредственно зависит конечная стоимость автомойки.


Мойка самообслуживание стоимость оборудования, мойка самообслуживания под ключ

Мойка самообслуживания охватывает весь спектр автолюбителей:  и тех кто просто  любит мыть свой автомобиль самостоятельно, не доверяя посторонним, а таких поверьте немало, и тех кто не может позволить себе регулярно тратить на обычную мойку 300-400рублей.

Основным плюсом мойки самообслуживания является то, что открытие автомойки требуется меньше усилий и инвестиций, чем для открытия обычной ручной или автоматической мойки. Для нее не требуется возводить полноценное здание, а только лишь навесы, защищающие моечные посты от дождя и от снега. То есть по большому счету мойка самообслуживания - это временное сооружение, которое можно разместить на арендованной земле. Закончилась аренда? Не беда! Мойка машин легко разбирается и переносится на другой участок. Конечно будут какие-то небольшие потери, т.к. фундамент и подземные очистные для автомоек с собой не заберешь, но учитывая короткий срок окупаемости мойки, этими потерями можно пренебречь.

 Мойка самообслуживания работает круглогодично и закрывается лишь при температурах ниже -20С.

Основным опасением потенциальных инвесторов является то,  как происходит работа мойки самообслуживания  в зимнее время и не закрывается ли она на весь зимний период. На самом деле никаких проблем здесь нет, и технология мойки позволяет ей функционировать даже при очень низких температурах  вплоть до -20С. Достигается это за счет 2-х технологических решений, во-первых, за счет функционирования на мойке системы против замерзания - это система, которая в случае если пост не работает с помощью насосов обеспечивает постоянный проток воды по трубам. На бытовом уровне это абсолютно аналогично тому, как зачастую когда на улице сильный мороз дома приоткрывают кран, чтобы вода постоянно текла тонкой струйкой. Только на мойке самообслуживания это осуществляется автоматически при падении температуры ниже определенного уровня. И, во-вторых, за счет устройства на мойке теплых полов. Во время проведения строительных работ в бетонную плиту пола закладываются пластиковые трубки, по которым циркулирует антифриз, не позволяя образовываться наледи  на полу моечных постов. Итак, технологически обеспечить работу мойки в зимнее время не представляет сложностей, а автолюбители уже сделали свой выбор. Практика показала, что при температуре -10С на мойку стоят многочисленные очереди, при температуре -20С количество желающих конечно значительно уменьшается, но тем не менее они есть.

Все права защищены. © sitename
rss