banner

Главная Новости

О линолеуме и ковровых покрытиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео О линолеуме и ковровых покрытиях

Натуральный линолеум "Forbo Marmoleum Real"

Именно практичное и качественное напольное покрытие можно считать главным компонентом создания в доме подлинного комфорта и уюта. За день человек сильно устает, поэтому покрытие должно способствовать полноценному отдыху ног.



Среди тех требований, которые предъявляются к современным напольным покрытиям, в первую очередь можно упомянуть пра5ктичность, способность сохранять тепло, а также внешнюю привлекательность.

В настоящее время производители напольных покрытий стараются уделять пристальное внимание технических характеристикам,  чтобы иметь возможность удовлетворить основные требования всех потребителей. Отметим, что каждый вариант напольного покрытия обладает своими достоинствами и недостатками. Постараемся внести ясность в разнообразие напольных покрытий, уделив внимание ковролину и линолеуму.


Преимущества и недостатки ковровых покрытий

Любой вариант напольного покрытия обладает собственными функциональными особенностями, это следует учитывать, делая выбор в офис, квартиру, дом новое напольное покрытие. Только при правильном подборе напольного покрытия можно будет гарантировать длительный эксплуатационный период коврового покрытия, а также сохранение основных его эксплуатационных характеристик.

Для пола в ванной комнате можно посоветовать керамическую плитку, ведь именно она – идеальный вариант для обустройства данного влажного помещения. Керамическую плитку можно без проблем мыть, она долгое время сохранит все свои первоначальные характеристики. Существует специальная классификация современной керамической плитки, в которой учитываются разные параметры.

Помимо керамической плитки для обустройства пола можно также посоветовать пробковое покрытие. Оно является экологически безопасным материалом, к тому же по такому материалу можно ходить без домашних тапочек.

Для кухни в качестве напольного покрытия можно использовать ламинированный качественный паркет, а также плитку, либо линолеум.

Для прихожей и коридора подходят любые напольные покрытия, помимо ковролина. Из-за того, что в данном помещении будет грязно, вам будет сложно ухаживать за ковролином, его внешний вид сложно будет назвать эстетичным. Для жилых комнат отличным вариантом оформления пола является натуральный паркет, ламинат, пробковое покрытие. Для детской комнаты можно посоветовать положить сверху ламината теплый ковер, на котором дети смогут играть.

Все права защищены. © sitename
rss