banner

Главная Новости

Объединение лоджии с квартирой | Соединение балкона с комнатой | Балкон Сервис

Опубликовано: 01.11.2018

видео Объединение лоджии с квартирой | Соединение балкона с комнатой | Балкон Сервис

КАК ОБЪЕДИНИТЬ И УТЕПЛИТЬ ЛОДЖИЮ В КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть тенденция на переоборудование балкона для увеличения жилого пространства стала использоваться и не столь давно, но на сегодняшний день, она пользуется большим успехом. И это совершенно естественно, ведь свободного места никогда не бывает много, особенно, в малогабаритных квартирах. Не важно, кто впервые придумал балкон соединить с комнатой, главное, что это действительно работает и из старой, захламленной лоджии, можно сделать вполне полноценную комнату, рабочий кабинет или просто расширить жилплощадь. Естественно, сам процесс достаточно трудоемкий и для того, чтобы произвести объединение лоджии с комнатой понадобится не только много усилий, но также и знаний. Потому что, просто человек с улицы, который не имеет представления с чего начать, может наломать много дров.


Присоединение лоджии. Плюсы и минусы от Алексея Земскова

Быстро и удобно получить новую комнату

Так как, лоджия или балкон, теперь станут частью вашей комнаты, конечно же, для начала необходимо позаботиться об остеклении его окон. Экономия здесь не уместна и стекла должны быть ударопрочными, обладать хорошей звукоизоляцией, особенно, если за окном находится проезжая часть. 


Максимус окна - совмещение балкона с комнатой, технология

Когда стекла стоят на своих местах, приходит время для демонтажа, что нужно делать крайне осторожно. Хоть балконный блок и не является несущей стеной, но малейший промах может стоить вам дорого. Здесь не обойтись без «лома и приема», а самым сложным будет сравнять бетонные выступы, где вам обязательно понадобятся специальные электромонтажные инструменты, опыт, физическая сила, знания, а также беруши, потому что будет очень шумно.

Но, недостаточно просто убрать блок из проема стены, нужно еще этот проем выравнять для дальнейшей отделки откосами. Выравнивание выступов (четвертей) может быть выполнено двумя способами. Первый и более трудоёмкий: сбивание бетонных выступов при помощи специальных инструментов. В этом случае нужно быть готовым к чрезвычайно шумным и пыльным работам, но при этом способе не уменьшается проем. Второй способ более деликатный,   выравнивание  происходит при помощи бруса, т.е. бетонные четверти не сбиваются, а наоборот, уступы наращиваются  деревянным брусом, но, в этом случае, проем становится меньше на толщину этого бруса.

Устройство пола, пароизоляцию, а также утепление потолка и стен во время общего утепления новой комнаты, профессионалы сегодня осуществляют посредством специальных строительных материалов  - пеноплэкса высокой плотности и пенофола.

         

Пеноплэкс                                  Пенофол      

Грамотно соединить балкон или лоджию с комнатой

Если вы решили балкон соединить с комнатой, то должны понимать, что это очень затратный процесс, в частности, если делать все самостоятельно, не факт, что вам удастся сэкономить и даже наоборот. Множество раз было доказано, что неумение и незнание приводит к дополнительным расходам. Неправильные замеры необходимых строительных и отделочных материалов, покупка оборудования для произведения работы и многие другие затраты могут быть совершенно бессмысленными, а если довериться настоящим профессионалам, можно спать спокойно и знать, что в установленные сроки объединение лоджии с комнатой будет произведено на высшем уровне и без вашей головной боли. Но если вы непоколебимы в своих решениях и верите, что у вас все получится, тогда идем дальше. 

Когда балкон плавно превратился в часть полноценной комнаты, все проблемы с балконным блоком позади, необходимо задуматься об утеплении. Строители с многолетним стажем, делают это с помощью специального, сверхплотного пенопласта и пенофола. От этого процесса зависит все объединение, ведь в доме не должно быть холодно и сыро, поэтому, лучше все же довериться специалистам, но это сугубо ваше право. Утеплять необходимо как стены, так и пол, а также не забывать про пароизоляцию и другие аспекты этой области.

             

 

Далее приступайте к отделке, что поможет вам вовсе замаскировать балкон под любую комнату – зал, спальню, детскую. Теперь ваша старая лоджия будет иметь совершенно другой вид, а дом станет более светлым и просторным. Но очень важно, чтобы объединение происходило правильно, с использованием качественных, современных материалов и инструментов, что будет залогом идеального итогового результата.  Если уж вы решили соединить лоджию с основной частью дома, то отдайте предпочтение специалистам, которые имеют большой опыт работ и знают с чего нужно начать, а чем закончить. В желании эффективно использовать все пространство своего дома, соединить лоджию и комнату – идеальный вариант, а соотношение цены и качества выполненных работ – еще одна причина, почему стоит обратиться к тем, кто умеет делать свою работу идеально.

Компания «Балкон Сервис» по праву считается лучшей на рынке услуг по объединению квартир разной площади и планировки с балконами и лоджиями.

Объединение лоджии с комнатой позволяет наиболее эффективно использовать пространство уличного помещения Вашей квартиры. Если Вы собираетесь осуществлять объединение лоджии с комнатой, очень важно еще на этапе установки пластикового остекления предусмотреть расширители по бокам и по верху новых рам.

Посмотреть пример объекта

Все права защищены. © sitename
rss