banner

Главная Новости

Обзор рынка готового бизнеса Украины: зима 2013

Опубликовано: 17.10.2018

видео Обзор рынка готового бизнеса Украины: зима 2013

Разведопрос: Андрей Ваджра о книге "Самоубийство Украины. Хроника и анализ катастрофы"

Ситуация на украинском рынке готового бизнеса явно свидетельствует о том, что каких либо значительных изменений в обозримом будущем не предвидится и основная масса предложений о продаже готового бизнеса так и останется в пределах...



нижней и средней ценовой категории. Хотя конечно и бывают исключения, но зачастую они явно имеют политическую окраску.

Помимо некоторых особенностей свойственных исключительно украинскому рынку, активной и свободной продаже действующего бизнеса в ряде сегментов предпринимательской деятельности препятствует воздействие и более объективных и существенных тенденций, которые характерны для современной мировой экономики в целом. К ним в первую очередь можно отнести нарастающий энергетический кризис и отсутствие достаточных темпов роста платежеспособности украинского потребителя. Но все же основным и решающим фактором здесь выступает утрата инвестиционной привлекательности Украины, а также экономическая и политическая нестабильность наряду с ростом коррупции и несовершенным институтом судовой власти.


РКС на Транспортном бизнес форуме 2013

И хотя основная масса предложений о продаже действующих предприятий находится в диапазоне до 250 000$ мы рассмотрим ниже бизнес выставленный на продажу по мере возрастания его стоимости. Особое внимание будет уделено предприятиям среднего и высшего ценового диапазона, но так сказать, «для затравки», начнем обзор рынка готового бизнеса с одного весьма интересного и прибыльного бизнеса в Киеве.


Мой бизнес которого больше нет :) Спасибо Украине!!!

Продажа готового бизнеса Burger Club . Стоимость 50 000$

Продается франшиза под «ключ» на готовую точку быстрого питания в торговом центре Киева с налаженной логистикой и подобранным персоналом. Кафе расположено в зоне фуд-корта популярного торгового центра расположенного недалеко от станции метро Петровка (район интенсивного движения потока людей и крупной транспортной развязки). Точка полностью укомплектована всем необходимым оборудованием и существует уже на протяжении. Недвижимость в аренде на выгодных условиях. Заведение генерирует стабильный ежемесячный доход.

Действующий бизнес по дистрибуции кофе и чая . Стоимость 400 000$

Это вполне справедливая цена за 100% корпоративных и имущественных прав на бизнес, действующий в сфере дистрибуции продуктов питания . На сегодняшний день представленная  компания осуществляет дистрибуцию кофе и чая премиум сегмента, охватывает территорию Киева и крупного областного центра в сегменте ритейла (супермаркеты и торговые сети) и в ресторанном и гостиничном бизнесе.

Ассортимент продукции на данный момент включает в себя кофейные смеси от итальянского производителя и сорта чая из Германии. Кроме того, компания импортирует из Италии профессиональное кофейное оборудование и посуду для употребления кофе в ресторанном бизнесе. Основной фокус сделан на долгосрочную работу с постоянными покупателями по официальным контрактам.

Существенным преимуществом является команда менеджеров предприятия, которая имеет большой опыт работы на рынке и хорошо мотивирована на дальнейшее расширение бизнеса. Явным свидетельством чего является рост компании, который за последний год составил почти 100%. Дополнительным бонусом служат конкурентоспособные цены и высокое качество продукции.

Комплекс отдыха и развлечений "101" в Луцке . Стоимость 450 000$

Выставленный на продажу действующий комплекс  развлечений и отдыха «101» в Луцке работает с 2007 года и приносит доход 24 часа в сутки. Имеет стратегическое местонахождение, так как находится на 101км трассы Устилуг-Киев, что дает возможность принимать гостей из Центральной и Восточной Украины, Польши и Западной Европы, Прибалтики, Белоруссии и России. Комплекс зарегистрирован на гостиничном портале Букинг.ком., а также имеет свой сайт 101km.co.ua

Комплекс «101» принимает и обслуживает индивидуально только одну компанию по полному спектру отдыха, кухни, размещения. Отдельно также сдаются номера. Территория комплекса представляет собой сочетание ландшафтного дизайна, озеленения, беседок и зон отдыха, парковки под видеонаблюдением, мест для костра, мангала и печи, искусственного пруда и фонтана с живой рыбой, детской площадкой, освещенного теннисного костра. Бизнес имеет свой постоянный сегмент клиентов, наполняемость по времени примерно на 30-40%, что дает возможность  в два-три раза увеличить выручку и доход!

Действующий мясокомбинат . Стоимость 3 500 00$

Продажа пищевого предприятия высшего ценового диапазона, которое занимает одну из лидирующих позиций по производству мяса в Украине. Производство мясокомбината построено по принципу замкнутого технологического цикла. В структуру мясокомбината входят: убойный цех, полуфабрикатный цех, колбасный цех, транспортный отдел, скотоприёмник   с  весовыми  площадками. Кроме того на балансе предприятия находятся собственные трансформаторная подстанция, газопровод и водопровод, комплекс предварительной очистки стоков.

Ассортимент  выпускаемых изделий насчитывает  более 400 наименований, соответствующие сертификации качества. В ассортименте и заслужившие признание высококачественные мясные изделия, и дешевая продукция.  Закупка скотосырья осуществляется у сельхозпроизводителей, расположенных в экологически чистых регионах Украины.

Технические характеристики мясокомбината позволяют значительно увеличить производственные мощности действующих цехов, а наличие земельного участка позволяет расширить производственные площади при возникновении такой необходимости.

Прибыльный гостинично-ресторанный комплекс в Николаеве . Стоимость 6 500 000$

И завершает наш сегодняшний обзор предприятие из сферы гостиничного бизнеса. А именно к продаже предлагаются имущественные права на действующий гостинично-ресторанный и офисный комплекс в Николаеве . Уникальный и весьма интересный бизнес способный заинтересовать серьезного инвестора. Основные направления деятельности компании является предоставление комплекса услуг населению по следующим направлениям: гостиничные услуги, ресторанные услуги, аренда офисных помещений, услуги в сфере развлечений, отдыха и спорта.  

 За время работы предприятие превратилось в современный гостинично-ресторанный и офисный комплексы, общей площадью 9820 кв.м., оснащённый всем необходимым для ведения деятельности. В настоящее время комплекс представляет собой современную гостиницу с рестораном, фитнес-клубом, бассейном, сауной, бильярдной, конференц-залами,  бизнес центром и способен обеспечить полный комплекс услуг высокого уровня в одном месте для туристов, отдыхающих и путешествующих в деловых целях.

Преимуществами предприятия является способность генерировать стабильные денежные потоки,  современная инфраструктура, новое  оборудование и мебель, современный внутренний дизайн помещений. Бизнес расположение в непосредственной близости от центра города и работает уже более 12 лет. Предложение безусловно  заинтересует инвестора желающего сделать выгодное приобретение в сфере гостинично-ресторанного бизнеса .

 

Все права защищены. © sitename
rss