banner

Главная Новости

Особенности террасной доски

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности террасной доски

Монтаж террасной доски ДПК

Террасная доска – особый вид напольного покрытия, создаваемый специально для покрытия площади вне помещения, практически на открытом воздухе, либо в не защищенном, не полностью закрытом помещении, таком как, например, балкон. Такое покрытие имеет массу преимуществ перед обыкновенным половым покрытием, свои особенности, характеристики узкую специфику применения, и свои требования.



Основные параметры террасной доски

Каждый производитель устанавливает свои стандарты, сам выбирает, какие технологии применять, и какая продукция будет получаться. Но существуют основные свойства и качества материала, как террасная доска, с которыми необходимо быть знакомым каждому, кто решится на приобретение.


Палубная доска из сибирской лиственницы

Подобрать ацэид 400 вы можете на сайте gkpartner.com

Конечно, характеристики похожи на те, которыми обладает обычная половая доска, однако, с определенными различиями. Каждая единица покрытия должна иметь высокую стойкость к любым повреждениям, будь то простые механически либо биологические повреждения. Стойкость к повреждениям – основа долговечности. Любые изделия из дерева очень чувствительны к перепадам температуры, изменениям влажности и воздействию солнца. Неподготовленная древесина под солнцем может усыхать, соответственно уменьшаться в размерах, при большой влажности, наоборот, разбухать, накапливать в себе влагу, и увеличиваться в размерах. Поэтому доску следует выбирать тщательно, что бы она была подготовлена и обработана защитными средствами. К механическим повреждениям относят прямое воздействие на настил. То есть если на поверхности покрытия будет стоять мебель, или по ней будут ходить в тяжелой, грубой обуви, от этого не должно оставаться ни следов, ни вмятин, ни царапин. Такое возможно, например, если она будет исполнять роль дорожки возле бассейна либо ею будет покрыт пирс, или не большой причал. Также, при перекрытии больших площадей, рекомендуется учитывать необходимую толщину, чтобы она вела себя стабильно и не прогибалась, необходимый минимум – 50 мм.


Террасная доска из ДПК: ошибки монтажа, демонтаж и правильная укладка

Разнообразие видов

Бесшовная террасная доска из дпк представлена в огромном количестве видов, каждый имеет свои плюсы, каждый лучше приспособлен к определенным условиям. Также все зависит от того, из какой древесины она выполнена, но об этом далее. Основными и самыми распространенными типами являются древесные настилы натуральные, древесно-полимерные композиты (ДПК) и искусственные (ПВХ).

Натуральные настилы сделаны на 100% из деревянного массива, не имеют никаких примесей, такой тип удобен в не полностью открытых помещениях, таких как балконы и лоджии, они всегда проходят дополнительную обработку, что обеспечивает защиту от всех воздействий, однако, такую обработку необходимо будет регулярно повторять.

Древесно-полимерные композиты — это оптимальное решение для любых условий, так как это удобное сочетание экологически чистых материалов с полимерными материалами. То есть, при создании ДПК используется, например, древесная мука или определенные опилки, что в сочетание с полимерами дает невероятную прочность, стойкость и долговечность, значительно превышающую стойкость чисто натуральных материалов. Древесно-полимерные композиты удобны на открытых террасах и больших балконах, так как они устойчивы к любым воздействиям.

Полностью искусственный ПВХ пользуется большим спросом, так как это самый долговечный тип, не требующий абсолютно никакой заботы о себе. Постелив один раз ПВХ, вы забудете о нужде менять или обрабатывать доски, такой вид древесинный очень удобен при непосредственном контакте с водой, например, если из таких досок будет создана дорожка вокруг бассейна.

Подробнее читайте на сайте https://gkpartner.com/

Похожие статьи

Все права защищены. © sitename
rss