banner

Главная Новости

ПК НИС - Новости

Опубликовано: 16.10.2018

видео ПК НИС - Новости

Need for Speed Payback Official Reveal Trailer
Представители компании «ПК НИС» приняли участие в IХ Международной научно-производственной конференции «Решение проблем экологической безопасности в водохозяйственной области» вернуться к списку новостей

Конференция была организована МУП г. Новосибирска «Горводокал» и Новосибирским Государственным Архитектурно-строительным Университетом (Сибстрин), и проходила в рамках выставки-форума «СИБАКВА-2013» в дни Недели промышленности и инновационных технологий (17-19 сентября 2013 года).



Открывали мероприятие с приветственным словом директор МУП г. Новосибирска «Горводоканал» Ю.Н. Похил и мэр города В.Ф. Городецкий . В своём обращении они подчеркнули важность проведения подобных конференций не только для обмена опытом и развития деловых отношений между участниками, но и для комплексного решения проблем экологической безопасности и эффективного использования природных ресурсов.


Финишная прямая на КНС-6Б

Заместитель директора по развитию МУП г. Новосибирска «Горводоканал» А.Н. Галкин рассказал о реализации инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения на 2007-2013 годы». Он отметил, что Программа включала в себя 45 проектов общей стоимостью 3,5 млрд. рублей (без НДС), и по состоянию на сентябрь 2013 г. практически все объекты построены и введены в эксплуатацию. Одним из ключевых проектов Программы стал «Строительство Правобережного канализационного дюкера через реку Обь». Дюкер был возведён в рекордные сроки благодаря применению полиэтиленовых труб диаметром 1400 мм из современного материала ПЭ 100 RC. По словам А.Н. Галкина, строительство данного объекта позволило увеличить мощность системы канализации «Бердск-Академгородок-Новосибирск» на 80% и существенным образом повысило надёжность этой системы и санитарную безопасность р. Обь.      


Top 10 Best Upcoming JRPG 2018 for PC

Тематика докладов остальных участников касалась двух основных вопросов – обеспечения  энергоэффективности и экологической безопасности объектов водоснабжения и водоотведения. Интересные сообщения представили более 30 отечественных и зарубежных компаний-производителей материалов и оборудования для строительства объектов водного хозяйства.

ЗАО «ПК НИС» представлял Исполнительный директор  компании - А. А. Селиванов , выступивший с докладом на тему «Особенности проектирования, монтажа и эксплуатации наружных систем водоснабжения и канализации из полиэтилена. Технологические и экономические аспекты». В своей презентации он рассказал о производимой ПК НИС продукции из ПЭ для наружных инженерных сетей, о методах проектирования и монтажа, привёл наглядные эксплуатационные и экономические преимущества от использования полиэтиленовых колодцев и канализационных насосных станций.

Доклад вызвал живой интерес у всех присутствующих и обсуждение темы продолжилось в перерыве в неформальной обстановке. А. А. Селиванов выразил готовность сотрудников «ПК НИС» провести более развёрнутую техническую презентацию для специалистов Горводоканала.

Завершилась конференция принятием решения, в котором отмечена важность и полезность докладов и сообщений, представленных на мероприятии. Материалы и Решение конференции будут направлены в Совет РАВВ до 25 октября 2013 г. Полный текст Решения опубликован в журнале «Водоснабжение и санитарная техника». 

© Пресс-центр ЗАО «ПК НИС»

Все права защищены. © sitename
rss