banner

Главная Новости

Популярные скобо-гибочные изделия и их применение

Опубликовано: 17.10.2018

 

Скобо-гибочные изделия из арматуры применяются в сфере сборного и монолитного строительства, где возникает необходимость армирования бетонных конструкций. Гнутая арматура обладает антикоррозийными свойствами и устойчивостью к различным внешним воздействиям, легко устанавливается и удобно транспортируется. Также без нее не обходятся при армировании кладки в условиях повышенной сейсмичности.

 

Специалисты называют основные преимущества, которыми обладают скобо-гибочные изделия. К ним относится быстрая и точная установка элементов, экономия из-за отсутствия большого количества отходов арматуры, сокращение временных затрат на производство и установку деталей, возможность долгого хранения на открытом пространстве, благодаря не предрасположенности к коррозии, отсутствие необходимости использования длинномерного транспорта для перевозки, уменьшение площади производственной территории.

 

Одним из самых популярных скобо-гибочных изделий является строительная скоба. Она служит для стягивания несущих конструкций при строительстве. Строительную скобу называют универсальным вспомогательным элементом, изготовляемым из гнутой арматуры разного диаметра для использования в сочетании с любыми другими видами арматурных изделий. В процессе их производства учитываются конструктивные особенности будущего сооружения, сила нагрузок, общая площадь. Исходя из этого, выбирается подходящий радиус изгиба и размер сечения. Арматурные скобы – незаменимый строительный материал на любой строительной площадке. Их значение сложно переоценить.

 

Еще одна важная деталь, часто применяемая в строительстве, уголок из арматуры. Способ применения арматурных уголков непосредственно зависит от определенного типа выполняемых строительных работ. Например, без них невозможно обойтись при армировании ленточного фундамента в углах. Дело в том, что угол железобетонной конструкции испытывает концентрированное напряжение, а потому армировать его обычным вязаным перекрытием нельзя – это может привести к отколу части фундамента и образованию глубоких трещин. Уголки обеспечивают создание жесткой рамы, увеличивая прочность всей конструкции, за что их считают залогом стойкости здания и долговечности бетонного фундамента.

Все права защищены. © sitename
rss