banner

Главная Новости

Промышленные бетонные полы - основа производства. Статьи о бетонных полах

Опубликовано: 01.10.2018

видео Промышленные бетонные полы - основа производства. Статьи о бетонных полах

Полный процесс устройства промышленных полов "топпинг".

Бетонные полы – основа современного производства



Если театр начинается с вешалки, то помещение – с качественных полов. Бетонные полы в настоящее время бьют все рекорды при строительстве стратегически важных объектов, ведь строятся они, как правило, на века. Для бетонных полов важную роль играет выбор качественного бетона. Строго говоря, к бетонной смеси предъявляются только два требования: сохранение однородности массы длительное время при укладке бетонного пола и хороший процент укладываемости. Последняя характеристика зависит от подвижности бетонной массы, которая, в свою очередь, определяется отношением воды и цемента в растворе. Если при укладке бетонного пола используется гранитный наполнитель, который считается самым тяжелым, будет нелишним применить пластифицирующие добавки и ограничить количество воды. Эти меры придадут смеси необходимую подвижность.


Монтаж промышленных бетонных полов (топпинг полы)

Для качества бетонного пола необходимо также учитывать фракционный состав раствора бетона. Главное, профессионально просчитать необходимое соотношение крупных и мелких заполнителей, а также цемента. Такие расчеты не должны делаться наспех и людьми весьма отдаленными от укладки бетонных полов , ведь от этого будет зависеть срок эксплуатации готового покрытия. По современным данным, самым идеальным составом является тот, который содержит 8-15% цемента. Остальное распределяют между собой всевозможные наполнители. Мало кто догадывается, что от доли крупного наполнителя, гранитного щебня, зависит то, насколько верхний слой бетонного пола будет прочным. Изменение соотношений наполнителей и цемента нередко приводит к тому, что износостойкость покрытия начинает снижаться. Цементный камень способствует разрушению бетонного пола, начинается эффект «пыления» – процесс выхода на поверхность покрытия солей. При этом образуется устойчивая пыль, и эксплуатация бетонного пола становится практически невозможной, хотя качество самого бетона может держаться на высоком уровне. Чтобы предотвратить «пыление», необходимо следовать нескольким правилам, хотя ни одно из предлагаемых средств в настоящее время не долговечно, при этом требует повторения. Эксперты считают, что самый надежный способ борьбы с «пылением» бетонного пола – обработка средствами, которые образуют на поверхности пленку, либо различными проникающими составами. Средства на акриловой основе – беспроигрышный вариант. Подобным составом следует обрабатывать свежий бетонный пол. При этом вы убережете свой пол от испарения влаги. Однако подобные средства борьбы с пылением не упрочняют поверхность бетонного пола.

После того, как бетонный пол застыл, можно воздействовать на него полиуретановыми лаками и красками, которыми также покрывают поверхностью бетонного пола. Единственный минус – образовавшаяся подобным образом защитная пленка не вечна и имеет ограничения по срокам эксплуатации, поэтому ее будет необходимо периодически восстанавливать.

Вы можете выбрать другой способ борьбы с «пылением»: упрочнители бетона на водной основе, которые содержат кремний. Они эффективнее средств, которые принято называть «пленочными», ведь способствуют дополнению состава бетонного пола. Основным плюсом использования упрочнителей для бетонного пола является не просто заполнение пор бетона, а химическая реакция цемента с веществами, содержащимися в упрочняющей смеси. При этом образуются высокопрочные кристаллические соединения. В результате бетонные полы приобретают высокую стойкость к абразивному истиранию и агрессивным средам. При этом «пыление» бетонных полов практически полностью устраняется. Приятный бонус – такая обработка повысит эстетические качества поверхности бетонного пола, раскроются все особенности гранитного заполнителя. По индивидуальному желанию можно использовать цветной цемент, что не повлияет на эксплуатационные характеристики бетонного пола.

Передовые строительные компании уже во всю используют наливные полы   несмотря на то, что они не так давно появились на рынке строительных материалов. Однако дальновидные заказчики, испробовавшие наливные полы на деле, уверенно заявляют: подобная техника укладки полов в скором времени станет очень популярна!

Наливные полы покрывают полимерным компонентом. Благодаря применению различных наполнителей можно добиться нужных свойств наливных полов – устойчивость к истиранию и воздействию химических соединений. Полимерные наливные полы являются экологичными и износостойкими. В настоящее время сделать заказ на производство наливных полов удивительно просто – специалисты многих компаний готовы предложить бесплатный выезд на объект для проведения необходимых расчетов и замеров.

Бетонные полы традиционно являются достойным решением для промышленных предприятий. Технология изготовления бетонных полов не идет вразрез с современным производством. Наливные полы, новое слово в развитии данной специализации, нашли своих заказчиков во многих сферах.

 

Все права защищены. © sitename
rss