banner

Главная Новости

Разновидности деревянных полов

Опубликовано: 31.10.2018

видео Разновидности деревянных полов

Самые дешевые напольные покрытия - самый дешевый пол

Никто не поспорит, что деревянные, экологически чистые полы – идеальное решение для дома. Именно дерево способно создать уникальную атмосферу тепла и уюта только лишь своим присутствием. Ну а если и двери, и окна деревянные, то сделать полы из этого же материала становится просто необходимо.



На сегодняшний день для создания деревянных полов можно предложить следующие варианты материалов:

- паркет штучный;

- паркетная доска ;

- доска из массива;

- террасная доска (декинг).

Как правило, в домах и квартирах используется в качестве напольного покрытия паркет (в любой из вариаций), а в производственных помещениях массивная доска, как более крепкая. Однако в некоторых условиях монтаж этих видов покрытия невозможен, например, при повышенной влажности (в саунах, бассейнах). Перепады температуры и высокая влажность способны деформировать деревянные элементы и ухудшить их технические и эксплуатационные характеристики. Поэтому в таких ситуациях прибегают к монтажу террасной доски.


Виды напольных покрытий

В отличие от того же самого паркета, террасная доска может изготавливаться из достаточно узкого выбора древесины. Если считать и экзотические породы, то их наберется не более десятка. Не так много древесины, которая обладает важнейшим свойством для декинга – влагостойкостью. Ведь в конечном итоге качественная террасная доска не поддается гниению, ее не могут повредить грибки или плесень, погрызть насекомые или грызуны. К сохранению внешних свойств также предъявляются требования – доска не должна менять свой цвет, выгорать или темнеть, что особенно актуально, если она уложена на открытых террасах кафе.


Пол из натуральных пород дерева (дуб, ясень, сосна)

Различны и технологии монтажа террасной доски и того же самого паркета. Декинг не нуждается в наличии компенсаторов, у него достаточная толщина и оптимальная структура древесины, поэтому остается лишь закрепить доски на деревянные лаги с помощью саморезов.

Что касается материалов, из которых может быть изготовлена террасная доска, то это может быть не только лиственница, но и так называемая «экзотика» - непривычные для россиян породы древесины, такие как тик бирманский или бразильский, ипе или балау. Все отличаются не только отличной крепостью самой древесины, но и палитрой чудесных цветов и оттенков. Экзотическая древесина очень дорога, поэтому неудивительно, что террасные доски из лиственницы пользуются большим интересом на сайте http://diz-cafe.com/postroiki/sadoviy-parket-deking.html .

 

Предыдущая статья:

Кладём линолеум на бетон

Следующая статья:

Стеллажи для гаража - лучшее средство экономии пространства

Cтатьи:

Вернуться назад

Все права защищены. © sitename
rss