banner

Главная Новости

Саморезы, использующиеся при монтаже кровли

Опубликовано: 05.09.2018

видео Саморезы, использующиеся при монтаже кровли

Kd.i: Каркасный дом на гвозди не саморезы!

Кровельные саморезы от остальных видов данного крепежа отличается наличием у них шайбы , которая комбинирована с резиновым эластичным уплотнителем. Оттенок их, как правило, полностью соответствует цвету монтируемого кровельного покрытия.


Как правильно уложить шифер на крыше дома

Для того, чтобы произвести работы, связанные с креплением кровельной системы, выполненной их металлочерепицы, необходимо использовать кровельные саморезы «металл-дерево» или же «металл-металл».

Срок службы кровельного покрытия обычно прямо зависит от срока службы всех деталей, входящих в состав покрытия, всех его комплектующих, а также от качества произведенного монтажа и от условий, в которых покрытие эксплуатируется. По этой причине в судьбе кровли огромную роль играет даже самый маленький саморез.

При монтаже кровли следует соблюдать много разных факторов, но самый главный из них – герметичность. Именно поэтому кровельные саморезы должны иметь шайбы, выполненные из резины. Следует заметить, что качественные саморезы, как правило, имеют на шайбе маркировку от компании-производителя. Прокладка из резины при качественном выполнении детали должна очень плотно прилегать к шайбе, а у саморезов низкого качества резиновая прокладка отделяется от шайбы достаточно легко. Кроме этого, для кровельного самореза сомнительного качества характерно полное разрушение резиновой шайбы через какое-то время. По этой причине под шляпку самореза попадает влага, создающая на металлочерепице подтеки ржавчины.

В производстве качественных саморезов используется только нержавеющая сталь и углеродная высокого качества. Также при изготовлении используется прокладка из атмосферостойкой резины, которая имеет высокие показатели эластичности, устойчивости к температурным перепадам, а также к разного рода химическим воздействиям.

Кроме маркировки, качественный саморез от некачественного также можно отличить с помощью пассатиж. Для этого необходимо сжать шайбу. В случае если саморез качественный, покрытие краски на нем останется неповрежденным, и резиновая прокладка, как и раньше, будет плотно прилегать к шайбе. Если же саморез некачественный, резиновая прокладка отойдет, а краска потрескается и отслоится.

Для того, чтобы приобрести качественные саморезы, рекомендуется кровельные материалы приобретать только у ведущих производителей, они, как правило, комплектуют свою продукцию всеми необходимыми саморезами и только высокого качества.

Все права защищены. © sitename
rss