banner

Главная Новости

Сельскохозяйственные здания

Опубликовано: 15.10.2018

видео Сельскохозяйственные здания

Быстровозводимые здания ЛСТК от компании LSTKGOOD

Каркас универсальных производственных сельскохозяйственных зданий монтируется пятитонным автомобильным краном из железобетонных элементов только девяти типоразмеров. Общий расход железобетона на 1 м2 пола здания составляет 0,13 ж3.


Проведенные расчеты показывают, что использование типовых секций позволяет, по сравнению с обычными сельскохозяйственными строениями, снизить затраты труда на строительство почти в два раза, стоимость на 10-12% и резко сократить его сроки.

Сборные железобетонные конструкции

Для всех видов строительства: промышленного, гражданского, сельскохозяйственного применяют ряд одинаковых по номенклатуре изделий, например фундаменты, колонны, плиты перекрытий, балки.


Быстровозводимые сельскохозяйственные здания. Kingspan.

Сборные изделия одного наименования разделяются на типоразмеры, которые отличаются друг от друга формой и размерами, а каждый типоразмер разделяется на марки, которые отличаются только закладными деталями или монтажными отверстиями.



Кроме изделий, общих для всех видов строительства, имеется ряд изделий, применяемых только в отдельных отраслях строительства: подкрановые балки, прогоны больших пролетов для промышленных зданий; вентиляционные блоки, лестницы для жилых и общественных зданий; полурамы, полуарки, плиты и стойки силосных траншей для сельскохозяйственного строительства и т. п.

Все основные сборные железобетонные изделия можно разбить на следующие группы: фундаментные блоки; колонны; балки, ригели и фермы; настилы, панели перекрытий и покрытий; лестничные марши и площадки; крупные панели стен и перегородок; крупные бетонные стеновые блоки; разные конструкции (ограды, переплеты, плиты каналов и т. п.).

В современном гражданском строительстве из общего объема сборных железобетонных изделий на сборные фундаментные блоки и блоки стен подвалов приходится 30%; на плиты, настилы и панели перекрытий и покрытий — 45%; на балки, ригели и прогоны-10%; на прочие изделия — колонны, лестницы, ступени, стеновые панели и т. п. — 15%.

Нет похожих записей

Все права защищены. © sitename
rss