banner

Главная Новости

Штукатурка откосов в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.10.2018

видео Штукатурка откосов в Санкт-Петербурге

Отделка оконных откосов в Санкт-Петербурге (СПб)

Штукатурка оконных откосов — это самый надежный и практичный способ!

Если Вы меняли старые окна на новые, Вам скорее всего менеджер при заказе окон предложил отделать откосы пластиковыми сэндвич-панелями и рассказал о их достоинствах: скорость монтажа, эстетичный вид, дешевизна. Но многим не нравится использовать большое количество ненатуральных материалов в отделке квартиры, поэтому этот вариант некоторых Заказчиков не устраивает.



Помимо штукатурки есть ещё один распространенный способ – это зашивка листами гипсокартона. Все недостатки этих ремонтных работ описаны в нашей статье —  Отделка откосов .

Перейдем к третьему и, на наш взгляд, самому практичному и долговечному виду  – это штукатурка откосов.


Оконные откосы без трещин, используем примыкающий профиль.

Преимущества: Во-первых, штукатурный слой монолитно заполняет все щели и трещины, дополнительно создает гидроизоляцию монтажного шва окна. Во-вторых, оштукатуренные откосы повышают звукоизоляцию помещения, что для мегаполиса очень актуально, а так же укрепляют оконную раму в проеме. В-третьих, внешний угол стены мы всегда армируем углозащитным оцинкованным профилем, который устанавливается в слой и внешне не заметен. Он защищает угол от сколов и повреждений и придаёт эстетичный вид.


Профессиональная отделка откосов в СПб

Наша компания занимается механизированными штукатурными работами любой сложности, поэтому мы легко и быстро восстановим Ваши откосы, которые будут служить долгие годы.

Штукатурка откосов улучшает звукоизоляцию помещений! Все внешние углы армируются углозащитным профилем.

В случаи со штукатуркой, Вам не придется думать, как закрыть стык пластикового откоса со стеной, хотя и для этого есть решение. В строительных магазинах продаются специальные уголки, которые используются с этой целью. Но опять же, многим данное решение не нравится. Выглядит оно не красиво и бросается в глаза.

Технология оштукатуривания откосов

Лучше всего штукатурку откосов выполнять одновременно со штукатуркой стен , в этом случае углозащитный профиль сразу вмазывается в штукатурный слой стены и переходит в откос.

Но можно данную работу выполнить и после оштукатуривания стен. Для этого придется сбить примерно 5 см штукатурного слоя с края, чтобы установить профиль. Работы следует начинать с подготовки поверхности. Необходимо демонтировать старую штукатурку, декоративные панели, гипсокартон, тщательно обработать поверхность грунтовкой и хорошенько заклеить окно и раму защитной пленкой.

Подготовку следует проводить непосредственно перед штукатурными работами, а не за несколько дней до их начала. Так как поверхность за это время запылится, тем более в условиях ремонта. Затем следует по вертикальному уровню (можно использовать лазерный или пузырьковый) установить на внешний угол сетчатый оцинкованный профиль. Он будет служить направляющей и задавать нужный разворот. Профиль надо ставить с учетом того, какой «угол открытия» нам необходим: прямой или «на рассвет». Для профессионала этого достаточно, чтобы перейти к оштукатуриванию. Для этого мастер выпиливает  алюминиевое правило таким образом, чтобы оно свободно двигалось вдоль рамы окна, задавая нужный угол.

Для начинающих необходимо будет установить внутри откоса дополнительный штукатурный маяк. Его следует устанавливать также по уровню, принимая во внимание разворот откосов. Точно такую же процедуру надо выполнить по всему периметру окна, при этом следить за тем, чтобы откосы были симметричны относительно друг друга и имели одинаковую ширину. Итак, когда все подготовительные работы закончены можно переходить к нанесению штукатурки и выравниванию. Для штукатурных работ используют короткое аллюминиевое правило, шпателя и каучуковую терку для придания поверхности гладкости.

В старом фонде и в загородных домах часто встречаются полукруглые окна, штукатурные работы откосов в таких случаях проводят по шаблону, выпиленному из фанеры толщиной 10 мм.

Выполняем штукатурку полукруглых откосов. При необходимости сделаем плоскость «на рассвет»

Шаблон надо выпиливать так, чтобы он точно повторял контур полукруглой части окна. Работа эта очень кропотливая и требует высокого мастерства, поэтому лучше обратиться к профессионалам, имеющим большой опыт подобных работ. Чтобы штукатурка хорошо схватилась с рабочей поверхностью лучше использовать качественные грунтовки и штукатурную станцию для проведения механизированных работ.

 

Штукатурка откосов — это ответственный и сложный этап ремонта. Обратившись к нам, Вы сделаете правильный выбор, поскольку мы выполним качественно отделку этого неотъемлемого элемента помещений.

Цены

Стоимость штукатурки откосов составляет 350 руб. за 1 погонный метр без материала и от 500 руб. за 1 погонный метр с материалом. Штукатурка полукруглых откосов зависит от сложности работ и геометрии, стоимость этих работ рассчитывается после визита замерщика. Наша компания выполняет весь комплекс штукатурно-малярных работ. Ознакомьтесь с нашим  действующим прайс- листом .

Заказать данную услугу можно по телефону 8 (812) 953-50-25, выезд специалиста и составление сметы бесплатно.

Все права защищены. © sitename
rss