banner

Главная Новости

Сколько стоят доборные элементы и можно ли на них сэкономить?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Сколько стоят доборные элементы и можно ли на них сэкономить?

Установка дверей своими руками!

    По самым скромным подсчетам , доборные элементы для кровли из профнастила стоят достаточно дорого – порядка 10-20% от общей стоимости всего кровельного покрытия. Стоимость этих деталей будет заметно увеличиваться, если крыша в загородном доме или другом возводимом здании буде иметь сложную и нестандартную форму.


КАК ВЫБРАТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ своими руками. КАК ВЫБРАТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ ДЛЯ КРЫШИ. СТРОЙКА. ♦DIY CAM♦

     Именно поэтому многие потребители уверены в том, что продавцы в магазинах и производители попросту навязывают эти «необязательные» детали в стремлении получить больше прибыли. Действительно, такой подход может иметь место у недобросовестных продавцов. Одновременно с этим, не стоит упускать из внимания тот факт, что правильное подобранные и в необходимом количестве доборные элементы – это неотъемлемая часть любой кровли, вне зависимости от материалов ее изготовления.


КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ВЫБОР КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ своими руками. ♦DIY CAM♦

     Доборные элементы необходимы не только для выполнения декоративной функции, скрытия стыков, непривлекательных участков крыши и других недостатков. Это также функциональные детали, которые обладают важной практической составляющей:

Защита от проникновения влаги во время осадков в чердачное помещение; Защита кровельного материала (профнастила) от ветровой нагрузки; Защита креплений от влаги и иных воздействий.

Среди обязательных элементов кровли из профнастила можно выделить следующие:

Конек. Конек покупают даже те люди, которые стараются сильно сэкономить на строительных работах. Он устанавливается на кровельном покрытии любого вида – деталь предназначена для скрытия стыка профлиста в верхней части и защиты от проникновения влаги во внутреннее пространство; Ветровая планка. С помощью ветровой планки закрывают профлист по торцам от ветрового воздействия и осадков. Особое внимание уделяется этому элементу и при декоративном оформлении сооружения; Карнизная планка – одна из важнейших деталей. Обеспечивает защиту от сырости, позволяет предохранить доску карниза от развития на ней птичьих гнезд и колоний насекомых; Планки примыкания. Требуются в тех случаях, когда крыша из профнастила сделана с несколькими уровнями или при наличии примыканий со стороны хозяйственных построек. Возможен монтаж верхних и нижних планок примыкания; Ендова. Выступает в качестве отводчика воды от кровельного покрытия. На крышах из профнастила – это обязательная деталь. Нижняя ендова укладывается под кровлю, верхняя – на нее. Многие люди, стремясь сэкономить, не устанавливают верхнюю ендову.
Все права защищены. © sitename
rss