banner

Главная Новости

Современный разноплановый дизайн интерьера коттеджа в г. Каменск-Уральский

Опубликовано: 01.11.2018

Дизайн проект коттеджа для семьи, проживающей в г. Каменск-Уральский, выполнен по законам стиля Эклектика (современный Минимализм с элементами Классики). Роскошь и изысканность строгих форм плавно перетекает в объемную композицию с собственным характером и всплеском очаровательных элементов шикарного проекта. Милые детали дизайна коттеджа тонко подчеркивают идиллию, передают невероятные ощущения уютности и душевной теплоты.

В интерьерах коттеджа хотелось подчеркнуть ощущение пространства и обилие воздуха, создать стильную единую гармонию. Помещение коттеджа разделено на зоны, но согласовано сочетается по стилистике и созданному дизайну интерьера, в котором одинаково комфортно отдыхать в одиночестве и встречать гостей шумной компанией. Одно помещение перетекает в другое, дополняя, обогащая общую картину изысками современных интерьеров . Для дизайн проекта коттеджа была выбрана открытая планировка, где нет чувства замкнутости пространства. Тем не менее, практически по всему периметру созданы уютные зоны для приватного времяпровождения и разговоров тет-а-тет.

Дизайн интерьера коттеджа на первом этаже

В двухэтажном коттедже, общая площадь которого довольно обширна, первый этаж занимают помещения:

• Столовая;

• Гостиная;

• Кухня;

• Прихожая-холл. (И другие тех. помещения)

В выполненном проекте создан современный интерьер коттеджа , которому хотелось придать некую легкость, воздушность, объединение различных пространств, при этом разграничив зоны, создав индивидуализацию.

1) Холл с прихожей.

Дизайн коттеджей внутри помещений обычно выполняется на основе деревенского стиля, Кантри и их разновидностей, т.к. частные дома, как правило, находятся за пределами города среди природных ландшафтов и обильной растительности. Мы решили оформить пространство в эклектической манере, усовершенствовав черно-белый Минимализм строгими силуэтами Классики, дополнив яркими сегментами малинового и завораживающими орнаментами на стенах, дверях и колоннах. Просторный холл обустроен по минимуму: белый кожаный диван, кушетка из того же материала с резными ножками и высокая узкая ваза с фаленопсисом.

Дизайн стен и потолка черно-белый, стеклянные двери шкафа-купе отражают широкие грани, удваивая пространство. Шикарная люстра в форме перевернутой пирамиды ниспадает с потолка, как хрустальный каскад, украшая интерьер. Из прихожей-холла на второй этаж ведет массивная дизайнерская лестница, окрашенная в черный цвет с прекрасными резными балясинами. Современный интерьер коттеджа прекрасно гармонирует с глянцевыми покрытиями пола и потолка, перекликаясь с удивительно красивой инсталляцией, выполненной в виде падающих снежинок.

2) Кухня.

Дизайн интерьера коттеджей зачастую предполагает отдельные зоны кухонного пространства: обеденную и рабочую. В нашем варианте обеспечено грамотное разграничение, при этом зонирование не является обособлением, напротив, каждый островок плавно перетекает в огромное море изыска и гармоничного сочетания. Кухонное пространство изобилует прекрасной современной мебелью и встроенными приборами, при этом нет ощущения загроможденности, обстановка минималистична, указывает на порядок и последовательный режим семьи.

В дизайн проекте интерьера коттеджа столовая группа расположена по центру. Прямоугольный стол-тумба имеет встроенные ящики для хранения посуды, дополнен пятью шикарными стульями на высоких ножках. Над столовой группой размещена эксклюзивная овальная люстра, созданная по типу инсталляции, находящейся в холле. По всему периметру кухни идет рабочая зона с мойкой и встроенной техникой. Современная система хранения позволит убрать все лишнее с глаз. Обычная кухонная хаотичность неприемлема для современного интерьера коттеджа, что существенно подчеркнуто дизайном.

Кухонная зона плавно переходит в обеденную.

3) Столовая.

Весь интерьер коттеджа обогащен изысканной мебелью, но на обеденную столовую группу стоит обратить особое внимание. Здесь роскошные стулья представительно демонстрируют идеализм восприятия беседы и культуру общения. Строгий стиль силуэтов подчеркивает некую аристократичность, светскую манеру поведения. Роскошная хрустальная люстра ниспадает, как струящийся водопад. Семейные фотографии на стене создают особое уютное настроение.

Для заурядных дизайнов коттеджей такая стилизация довольно редкостна. Цивильная аристократичная обстановка дополнена небольшими радужными элементами, что вкупе делает восприятие строгости неким стандартом, который не давит на присутствующих, напротив, способствует приятному общению и достойному светскому поведению.

4) Гостиная.

Дизайн коттеджа фото имеет разнообразные, сделанные с многих сторон и ракурсов. Мы постарались по максимуму осветить весь объект полностью и каждый уголок в отдельности. Зонированность помещения достигнута за счет огромного Г-образного дивана, отделяющего пространство гостиной от обеденной части объемной комнаты.  Необычный журнальный столик, находящийся в центре зоны отдыха можно использовать как декоративный элемент для украшения цветами, оригами, детскими поделками или как функциональный объект, чтобы положить журнал, поставить чашку кофе.

Шикарный ковер подчеркивает изысканность интерьера коттеджа, дополняет и обогащает его, тонко напоминая о продуманности стиля проекта. Разбавляют черно-белую картину пространства бархатная кушетка с резными ножками и шторы, выполненные в одной цветовой гамме. Декоративный камин в резной раме подчеркивает уютность релаксационной зоны. Огромный телевизор с современной аудио-системой оснащен колонками сабвуфера. Размещение звукопередающих точек по периметру гостиной дает возможность реального восприятия передачи, транслирующейся по телевидению и при просмотре программы в записи. Домашний кинотеатр подарит море эмоций всем членам семьи и гостям.

Дизайн интерьера коттеджа на втором этаже

Черно-белая цветовая схема разбавляется всполохами малинового в текстиле и голубой подсветкой, что не часто можно встретить в дизайн проектах коттеджей . Лаконичные линии и строгость форм минимализма создают основу, в которую вплетаются оригинальные орнаменты, изящная классическая мебель, элементы декора, хрустальные светильники. Расположение темных и светлых плоскостей, фактур и узоров композиционно обосновано и призвано подчеркнуть текучесть пространства, открытость интерьера, тектоничность форм и элементов дизайна.

Второй этаж проекта коттеджа состоит из следующих помещений:

• Детская комната;

• Спальня родителей;

• Гостевая спальня;

• Зимний сад;

• Холл второго этажа. (И необходимые санузлы).

Несколько необычный дизайн коттеджа внутри и сочетание элементов делает интерьер изысканным, нарядным и стильным. Роскошь ощущается и в фактурах: бархатная штукатурка, велюр, кожа, зеркала, хрусталь, обилие глянцевых поверхностей. Все это создает ощущение шика и элегантности.

1) Детская.

Комната для ребенка выполнена в розово-салатовых оттенках. В оформлении  дизайна интерьера детской , естественно, решено было отойти от общей черно-белой палитры. Однако, даже в радужных цветах детской комнаты, украшенной беззаботно летящими бабочками и игровыми комплексами, чувствуется продолжение общей стилистики дизайна интерьера коттеджа, заключающейся в роскоши, элегантности и изысканности манер хозяев. Здесь нет строгих линий силуэтов и вычурной демонстрации статности, но ребенка с детства необходимо приучать к порядку и светским манерам, в дизайне интерьера этой комнаты есть все для воспитания, просто преподнесено все в игровой форме.

Спальное место ребенка обустроено широкой кроватью с мягкой спинкой и оформлено подушками в виде зверушек. Рабочая зона состоит из стола, на котором есть компьютер для учебы и игры, принадлежности для письма и занятий. Рядом шкаф с книгами, стул и уютный пуф-кресло. Для игрушек и вещей ребенка есть дополнительный шкаф. Мягкие ковры с длинным ворсом добавляют уютности, позволяют играть на полу. Весь дизайн интерьера оформлен в радостных тонах, перекликающихся линиях с эффектом беззаботности, любви и счастья.

На сайте нашего архитектурного бюро интерьеры коттеджей предоставлены разноракурсными фото и имеют разнообразные стили решений.  Мы занимались планированием оформления частных домов во многих городах России и Зарубежья. Каждый проект нам дорог по своему, дизайн интерьера оригинален и эксклюзивен.

Обращайтесь в наше бюро и дизайнеры-архитекторы создадут для вас такую модель интерьера коттеджа, в котором захочется жить, работать, отдыхать и принимать гостей!

Архитектурное бюро Алексея Сухова | arch-buro.com | Услуги дизайнера интерьера

Прихожая и холл 1-го этажа:

Гостиная, столовая зона и кухня в интерьере коттеджа:

Холл второго этажа:

Комната девочки:

Похожие темы или то что вам будет интересно посмотреть:

Все права защищены. © sitename
rss