banner

Главная Новости

Создание бетонного крыльца для дачного дома

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создание бетонного крыльца для дачного дома

Отмостка вокруг дома своими руками

Любая возводимая конструкция требует от строителя своеобразной бережности и выполнения определенных строительных норм. Бетонная конструкция, в данном случае, бетонное крыльцо, не исключение из правил. Бетонное крыльцо будет единой монолитной системой, не похожей на любые другие конструкции.


Крыльцо дома своими руками. Крыльцо из бетона и кирпича.

Используемые материалы

Для возведения бетонного крыльца потребуется не так уж и много материала. Первым компонентом послужат специальные деревянные бруски, из которых будет возведена опалубка для бетонной конструкции.

После опалубки потребуется создать бетонный раствор, который сможет скрепить между собой все используемые компоненты для крыльца. Для создания раствора потребуется цементный раствор, а также просеянный песок и вода. Все это следует смешать в пропорции 1:2, где потребуется на одну долю цемента две доли песка. После смешивания следует постепенно заливать воду в раствор, пока тот не приобретет нужную форму.

Последним компонентом послужит облицовочная плитка, которая послужит декоративным материалом для крыльца.

Технологическое возведение крыльца

Первым делом стоит изготовить каркас для бетонной конструкции, для этого берут заранее подготовленные бруски и сбивают из них форму. Далее эту форму со всех свободных сторону подпирают деревянными колышками, для того, чтобы форма не разъехалась от напора. Для укрепления крыльца можно смонтировать армированную конструкцию, которая будет вставлена поверх деревянной опалубки. Армированная конструкция укрепит крыльцо и бетонный раствор.

Для создания армированного основания дополнительно потребуется арматура и оборудование для сварки. Создание достаточно простое, главное, чтобы имелись навыки в сварке.

Поверх всей деревянной опалубки крепят специализированную ткань, которая не даст бетонному раствору прилипнуть к доске. Вся ткань крепится по краям на скобы.

Далее производится заливка раствора в опалубку. Выравнивание бетонной поверхности происходит с помощью обычной лопаты. По истечению двух часов следует простучать фундамент на наличие полых пространств, при помощи молоточка. Если полых пространств не обнаружено, то можно демонтировать опалубку.

После снятия деревянной опалубки производят процесс шлифовки поверхности. Прошлифовать следует все ступеньки поочередно, затем шлифуется горизонтальная поверхность перед входом в дом. По желанию можно пройти все швы при помощи мастерка и подчеркнуть их, делая небольшие углубления.

После проведения всех вышеописанных процессов можно наносить облицовочный материал, который был выбран по вашему вкусу. Но здесь следует помнить, что перед облицовкой необходимо нанести специальную сетку на бетонное основание, после чего на сетку нанести клеевой раствор. Далее на клеевой раствор посадить декоративный материал и предварительно постучать молотком по изделию.

(Visited 350 times, 1 visits today)

Все права защищены. © sitename
rss