banner

Главная Новости

Столы-трансформеры - практичность и универсальность

Опубликовано: 01.09.2018

видео Столы-трансформеры - практичность и универсальность

МИКС Мебель Стол-трансформер Флай

Столы-трансформеры – удобный, стильный и нескучный предмет современного интерьера. Некоторые из сегодняшних моделей этой мебели имеют не два и даже не три облика. Поэтому, если вам вдруг захотелось что-то изменить в интерьере – попробуйте начать со стола: сделайте из маленького большой или, наоборот, измените его высоту или форму.


Универсальный стол трансформер АКРОБАТ

Ну а пока вы только в поиске стола-трансформера, мы коротко расскажем о том, какими они бывают.

Стол-трансформер со вставками – одна из наиболее популярных и известных моделей. Внутри такого стола спрятана столешница-вставка, за счет которой при раскладывании увеличивается площадь  поверхности стола. Чтобы разложить такой стол, нужно раздвинуть две половины основной поверхности, вынуть из ниши вставную часть и расположить ее между ними. Далее боковинки сдвигаются и плотно смыкаются с серединой. При этом шипы вставки должны попасть в пазы основных частей стола. Есть столы-трансформеры, которые раскладываются автоматически при нажатии на одну из частей. У таких столов тоже есть вставные части. Как правило, их бывает две. Механизм раскладывания запускается в действие посредством пружины или газового лифта. Дополнительных усилий для извлечения вставок не требуется. Раскладной журнальный столик – старая известная конструкция. Видов трансформации у него существует несколько.

Так, столик можно сделать более высоким при поднятии ножек.

Бывают столики, ножки у которых разворачиваются и становятся опорой для дополнительных раскладных же столешниц.

Раскладной стол-книжка, знакомый нам еще со времен СССР. Внешне он, и правда, напоминает книжку, стоящую корешком вверх. Раскрыв ее, мы получаем внушительную по размерам поверхность обеденного стола.

Раздвижные столы-трансформеры внешне напоминают столы со вставками. И вставные части здесь действительно имеются. Управляться с раздвижной конструкцией достаточно просто: стоит лишь вытащить дополнительные поверхности руками или потянуть за части основных частей столешницы и при этом вставки станут на предназначенное место сами. Столы-трансформеры поворотных конструкций. Поворотными они называются потому, что дополнительную часть столешницы нужно повернуть на 90 градусов, чтобы она смогла правильно расположиться между основными частями. Интересно, что сама вставка также раскладная и по внешнему виду напоминает схлопнутую папку. Подобная особенность дает возможность увеличить площадь поверхности стола более чем на треть.

Достоинства и недостатки

Первое место в списке плюсов стоит отдать компактности конструкции. Ведь занимая не так уж и много места, стол-трансформер решает сразу несколько интерьерных и функциональных задач.

Мы уже предлагали вам вносить некую новизну в обстановку, изменив внешний вид стола. Эта замечательная возможность, на наш взгляд, конкурирует с компактностью.

Современные трансформеры нередко имеют оригинальный, стильный дизайн и зачастую становятся изюминкой интерьера, предметом, привлекающим к себе особое внимание.

Практичность. Действительно, при покупке одного стола-трансформера вы получаете сразу два или более вариантов столов. В любом случае, цена одного такого стола будет меньше, чем двух или трех.

Легкость в эксплуатации. Механизмы раскладывания трансформеров достаточно просты, причем как ручные, так и автоматические. С большинством конструкций может справиться даже школьник.

Для производства столов-трансформеров используется широкий спектр материалов, начиная с дерева и заканчивая пластиком, стеклом и их разнообразными комбинациями. Таким образом, трансформер можно вписать практически в любой интерьер.

Если говорить о недостатках, то вероятнее всего это будет возможность поломки механизмов. Впрочем, если вы купили качественный стол-трансформер от известного, проверенного производителя, риск поломки механизма минимален. Посему остерегайтесь подделок!

Источник: мебель на заказ Mr.Doors

Все права защищены. © sitename
rss