banner

Главная Новости

Stucco Veneziano | Группа компаний Эксклюзив

Опубликовано: 05.10.2018

видео Stucco Veneziano | Группа компаний Эксклюзив

ROCOCO' VALPAINT - Stucco Veneziano 800 - Official Video

Техника нанесения штукатурки Stucco Veneziano

Покрытие Stucco Veneziano воспроизводит традиционную технику венецианских мастеров. По этой причине эта штукатурка и получила название венецианской. Материалы, составляющее покрытие, позволяют добиться эффекта натурального мрамора, с едва заметными переходами тонов. Штукатурка Stucco Veneziano представляет собой материал на акриловой основе, в состав которого входят декоративные наполнители из мраморной муки.



Подготовительные работы

При нанесении покрытия Stucco Veneziano используют несколько шпателей из нержавейки: большой для работы с поверхностью, маленький для нанесения покрытия на большой, а также узкий шпатель, которым обрабатывают труднодоступные места.

Основной инструмент – большой шпатель – перед нанесением венецианской штукатурки нужно подготовить к работе. Для этого все его углы закругляют, а края немного стачивают. Их зачищают сначала крупнозернистой, а затем мелкозернистой наждачкой, чтобы отполировать рабочую поверхность до полного удаления царапин и заусенцев. Работа подготовленным таким образом шпателем будет намного легче, но, что более важно, позволит добиться высокого качества декоративного покрытия.


Stucco Veneziano (English)

Прежде чем приступить к нанесению, штукатурку тщательно перемешивают. Следует помнить, что венецианская штукатурка Stucco Veneziano продается подготовленной к применению, и разбавлять ее не нужно. Перед нанесением штукатурки верхнюю часть стены закрывают малярной бумагой шириной около 3 см, которую снимают сразу после окраски.


Stucco Veneziano Verarbeitungsanleitung

Нанесения первого слоя покрытия

Небольшое количество штукатурки – около 100 мл – наносят маленьким шпателем на большой. Затем ее плавно и равномерно наносят тонким слоем на стену. Сражу же, не дожидаясь высыхания, штукатурке придают необходимую текстуру и рисунок. Делают это не прямыми, а короткими разнонаправленными и округлыми движениями шпателя. При этом следует плотно прижимать инструмент к стене под углом около 20°. При работе в технике венецианской штукатурки наносят 2-3 слоя покрытия, в результате чего на поверхности образуется характерный «мраморный».

Следует регулярно протирать шпатель влажной салфеткой, в противном случае засохшие остатки штукатурки могут испортить финишный рисунок. При работе с венецианской штукатуркой нет определенной техники нанесения покрытия и движения можно производить в любой последовательности и направлении. Чтобы во время работы не забрызгать нижележащий слой, нанесение штукатурки начинают и верхних углов. При этом покрытие удобно наносить небольшими участками порядка 1 кв.м.

После завершения первого слоя нужно дать материалу высохнуть. Перед нанесением второго слоя подсохшую поверхность обрабатывают шпателем, чтобы убрать случайные бугорки и шероховатости. После этого приступают к нанесению второго слоя (обычно он последний).

Нанесение второго слоя

Техника нанесения второго слоя практически та же, что и первого. Материал в небольшом количестве наносится на поверхность и произвольно распределяется короткими дугообразными мазками. Сделав мазок в одну сторону, мастер как бы штукатурку в конце движения шпателя. После этого производится встречное движение под углом к предыдущему мазку. Таким образом создается декоративный эффект с характерными прожилками и рисунком.

В процессе выравнивания и разглаживания материала обязательно протирать время от времени шпатель и следить, чтобы штукатурка распределялась равномерным по толщине слоем. Сразу после окончания работ над вторым слоем, не дожидаясь, пока он высохнет, начинают разглаживать его поверхность кругообразными длинными движениями. Такую полировку производят только чистым и сухим шпателем.

Все права защищены. © sitename
rss