banner

Главная Новости

УФ-печать на стекле, пластике, керамической плитке, дереве, оргстекле в Москве

Опубликовано: 03.09.2018

видео УФ-печать на стекле, пластике, керамической плитке, дереве, оргстекле в Москве

Ультрафиолетовая печать относится к наиболее технологичным способам нанесения различных изображений на самые различные поверхности — стекло, ткань, пластик, дерево и масса других материалов. Такая печать придает красоту, долговечность, эффектный вид. УФ печать в Москве практически незаменима: без использовании ее не обходится оформление выставок и мест продаж, украшение интерьеров, изготовление рекламы и сувениров, мебельное производство, создание аксессуаров. 



Технология и особенности УФ печати

Для того, чтобы осуществить качественную УФ-печать, нужен мощный принтер и особые краски, которые надежно держатся (закрепляются) на нужной поверхности — вне зависимости от выбора материалов. Во время нанесения изображения блок принтера с печатающими цилиндрами двигается вдоль нужной поверхности. Благодаря этому, рисунок наносится не только на гибкие (тянущиеся), но и твердые материалы.


УФ печать на оргстекле от graver by

Подача особых чернил и перемещение печатающих частей принтера происходит автоматически — с помощью компьютерной программы.

Особенность красок для нанесения печати кроется в их структуре: компоненты глубоко проникают в поверхность абсолютно любого материала. Особые чернила под воздействием ультрафиолетовых лучей образуют пленку, уникальную по своим свойствам. Это и позволяет использовать УФ печать для нанесения на любые материалы. Также, краски обладают эффектом  полимеризации, что делает их устойчивыми к различным реагентам. После нанесения, изображение подвергается ультрафиолетовому излучению, благодаря чему качество его «сцепления» с поверхностью становится максимальным — так, что даже при желании удалить изображение не представляется возможным!


УФ печать в Москве

Прямая УФ печать привлекательна тем, что позволяет избежать длительного стандартного процесса — нанесения изображения вначале на пленку, а уже затем на нужную основу. Прямая ультрафиолетовая печать делает возможным нанести рисунок сразу на материал, вне зависимости от прочности. Это практично и влияет на качество, позволяя избегать замятия пленки, образование воздушных пузырей — частых проблем при наклеивании.

Сферы применения ультрафиолетовой печати

- Производство рекламных материалов (для всех видов наружной и внутренней рекламы)

- Оформление стендов на выставках, кинотеатров, кафе, ресторанов, ТЦ (особенно актуальна УФ печать на пластике, дереве, ткани)

- Изготовление сувенирной продукции

- Украшение и декорирование деталей интерьера (УФ печать на стекле, на керамической плитке)

- Оформление акций, презентаций, конференций и других эвент-событий

- Создание уникальных и эксклюзивных элементов оформления

- Производство мебели (элементы с нанесением изображений)

- Печать декоративных элементов (картины, панно)

- Изготовление элементов навигации (разные виды вывесок и указателей).

УФ печать: ценные преимущества

1. Длительный срок эксплуатации, так как UV печать позволяет получать изображения, не поддающиеся выцветанию и временным факторам

2. Стойкость по сравнению с традиционной печатью; если нанесенное на пленку изображение отклеивается, а сам материал протирается, то в случае с данной печатью рисунок остается неизменно ярким на протяжении многих лет

3. Возможность нанесения как на традиционные материалы (бумага, ткань), так и на такие сложные материалы, как стекло, пластик, дерево, металл, бетон, керамическая поверхность

4. Возможность нанесения изображения на ребристые и структурные поверхности

5. Отсутствие необходимости в сушке после нанесения

6. Устойчивость к непогоде и химическим реагентам

7. Фотографическая точность и реалистичность готовых изображений, удивительный уровень цветопередачи. Линии при ультрафиолетовой печати тоньше в несколько раз, чем при традиционной;

8. Насыщенность, эффектный вид изображений

9. Экологичность. Ультрафиолетовые чернила совершенно не тактичны и безопасны для здоровья

10. Цена

Основные материалы, на которые наносится УФ-печать

- УФ печать на стекле и зеркалах.Уникальное направление в дизайне, благодаря которому можно придать традиционным предметам оригинальность и эксклюзивность — в офисе и квартире. Печать на стеклянной поверхности отлично подходит для оформления витрин и элементов интерьера – таких, как двери у шкафов-купе, столы с прозрачным верхом, подвесные стеклянные потолки, витражные композиции, отдельные элементы кухонного гарнитура. Фотографические изображения смотрятся необычайно реалистично и эффектно.

- УФ печать на пластике востребована во многих областях, так как сам материал является недорогим и доступным. Пластик обладает гибкостью и стойкостью к повреждениям, поэтому его используют для изготовления практически любых вещей, а пластиковые детали и элементы встречаются в домах, офисах, на улице. Такая печать широко используется в создании рекламных конструкций — таких, как информационные стенды, ростовые фигуры, всевозможные рекламные материалы, стойки и т. д. Ультрафиолетовая печать на пластиковых элементах поражает своей яркостью и насыщенностью цветов, и значительно превосходит другие технологии нанесения изображения. Ее широко используют в интерьерном дизайне, создании перегородок различных форм, производстве изделий и  других сферах.

- Печать на керамической плитке смотрится очень красиво, солидно и изысканно. Такая печать нашла широкое применение в создании интерьеров, поскольку позволяет воплощать оригинальные идеи и создавать целые живописные произведения. Плитка для стен, пола и потолка превращается из простого материала в элементы дизайнерской мысли. Пейзажи на плитке невероятно реалистичны, на фотообоях можно воплощать самые причудливые изображения. Помимо эстетики, это еще и практично, поскольку плитку можно мыть с использованием бытовой химии — и изображение абсолютно не пострадает.

- Печать на дереве позволяет создавать уникальную мебель и другие дизайнерские объекты, причем как миниатюрные, так и масштабные. Данная печать востребована для украшения мебели, создания сувениров и художественных изделий, для реставрации и т.д.

- Печать на оргстекле широко применяется в украшении жилых, офисных, торговых и  административных помещений, поскольку материл по прочности значительно превосходит стекло, но обладает прозрачностью. На оргстекло наносятся рекламные сообщения, портреты и пейзажи, всевозможные логотипы и многое другое. Печать на оргстекле используется при создании витрин, офисных элементов, витражей, рекламной продукции, при остеклении фасадов.

- Печать на МДФ и ЛДСП получает все большую популярность. С помощью нее можно наносить многоцветные изображения на широкую гамму мебельных изделий, в том числе — на ламинированную поверхность.

- Печать на металле востребована при создании табличек, вывесок, рекламных элементов, при нанесении изображения на двери, сувениры, светильники и любые декоративные изделия из металла. Популярность данного направления обусловлено тем, что рисунок на металлической поверхности смотрится дорого и престижно, а само изделие — респектабельно.

- УФ печать на ткани применяется в произв. рекламных баннеров и перетяжек, биллбордов, для оформления витрин, выставок, конференций и презентаций. Такая печать также очень востребована в создании декораций для спектаклей, концертов, телевизионных постановок.

Говоря о многообразии использования ультрафиолетовой печати, стоит отметить, что компания CAN LOOK реализует проекты любого масштаба и сложности. Сверхсовременная техническая база позволяет компании наносить УФ печать на все перечисленные материалы. Мы успешно работаем в таком мегаполисе, как Москва, воплощая дизайнерские идеи по печати изображений на максимально высоком уровне.

Все права защищены. © sitename
rss