banner

НАВИГАЦИЯ

РЕКЛАМА

Популярные публикации

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Календарь


Главная Новости

Урожайные сорта огурцов для Урала

Опубликовано: 05.10.2018

видео Урожайные сорта огурцов для Урала

огурцы на Урале советы специалиста Татьяны Башкирцевой
 

 

Климат Урала довольно жесткий и капризный. Опасность заморозков в нашем регионе сохраняется до первой декады июня, а уже в августе начинаются прохладные утренние туманы. Поэтому, если вы хотите собрать богатый урожай огурцов, стоит высаживать подходящие для выращивания на Урале (районированные) сорта этого нежного овоща. Представляем вам наиболее урожайные сорта огурцов для Урала.


Суперпучковые гибридные огурцы ☆ Урожайные семена ☆уральский дачник

   

СОВЕТ! Климат Урала далеко не идеален для теплолюбивых огурцов, но среди богатого разнообразия сортов можно подобрать подходящие. Учитывая непродолжительность тёплого лета, имеет смысл сажать раннеспелые и среднеспелые гибриды. Чтобы обеспечить себя урожаем наверняка, высаживайте минимум 4–5 сортов. Смешивая в посадках различные сорта, вы увеличите урожайность, так как усилите переопыление огурцов.


ЛУЧШИЕ Сорта ОГУРЦОВ НАГЛЯДНО! СОВЕТУЮ к ВЫРАЩИВАНИЮ!

   

Селикционерами выведено несколько сортов огурцов не только устойчивых к нестабильному суровому уральскому климату, но и дающих стабильно высокий урожай. Рассмотрим наиболее популярные сорта.

 

Арина F1

Это один из самых высокоурожайных видов. Их холодостойкость позволяет им входить в лучшие сорта огурцов для Урала. Они предназначены для употребления только в свежем виде. Гибрид устойчив к различным заболеваниям.
 

Кураж F1

Самоопыляющийся сорт огурцов. Первые плоды созревают примерно через 55 – 57 дней. Масса одного огурца может достигать 170-180 грамм. Чтобы этот сорт дал как можно больше урожая выращивать их стоит в теплице.
 

Емеля F1

Ранний сорт. Созревает в среднем за 39 дней. Отлично подходит для употребления в свежем или соленом виде. Масса одного плода может достигать 150 грамм. Гибрид обладает повышенной урожайностью и неплохими вкусовыми качествами.
 

Зозуля F1

Относится к скороспелым сортам. Этот гибрид созревает уже через 42 дня. Плод достигает в массе до 320 грамм. Подходит для употребления в свежем виде, а также в соленом. Огурец способен выстоять такие болезни, как белая гниль, грибок, вирус огуречной мозаики.
 

Геркулес F1

Это самый позднеспелый сорт огурцов. Созревают плоды в среднем за 65 дней. Гибриду требуется искусственное опыление. Сорт хорошо переносит любые заболевания. С этого вида также можно собрать большой урожай огурчиков.
 

Маша F1

Повышенная урожайность этого сорта в любое лето очень нравится садоводам. Сорт хорошо переносит неблагоприятные погодные условия и такие болезни, как мучнистая роса, вирус мозаики и кладоспориоза. Это один из самых скороспелых партенокарпических гибридов: от появления всходов до первых сборов не более 40 дней. Тип цветения букетный, формирует в каждом узле до 6-7 очень симпатичных, бугорчатых, тёмно-зелёных отборных корнишончиков длиной 8-9 см, отменного вкуса, без пустот и горечи. Сорт пригоден для выращивания в открытом грунте и плёночнх теплицах. Эти маленькие хрустящие корнишоны идеальны для засолки - в соленьях и при консервировании сохраняют упругость, плотность и идеальный товарный вид.
 

Герман F1

Это один из самых популярных отечественных гибридов, ошеломляющий ранним и дружным урожаем, обсыпным суперобильным плодоношением с пучковым заложением завязей, однородностью и выровненностью насыщенно-зелёных бугорчатых зеленцов длиной 10-11 см отменного вкуса, который остаётся верным себе и при консервировании. Гарантирует стабильную урожайность в любую погоду. Растение среднерослое, женского типа цветения, не требует обязательного опыления (партенокарпик).
 

Изумрудная семейка F1

Гибридный скороспелый сорт: от появления всходов до массового сбора урожая проходит всего 40-43 дня. Этот партенокарпический гибрид обладает букетным типом заложения завязей, что делает его очень высокоурожайным. Средняя длина зеленцов – 10-12 см, средняя масса составляет 120-130 г.Форма плодов цилиндрическая. Мякоть сочная и очень хрустящая. Гибридная форма «Изумрудная семейка» обладает болезнеустойчивостью и не подвержена поражению такими заболеваниями, как кладоспориоз, вирус огуречной мозаики и мучнистая роса.
 

Гаврош F1

Отлично приспособлен для выращивания как в открытом грунте, так и под временными плёночными укрытиями. Ранний, начинает плодоносить через 40-45 дней после появления всходов. Отличается хорошей завязываемостью и быстрым наливом плодов, благодаря чему урожайность может достигать 7-8 кг с растения. Вкусовые качества в свежем и солёном виде отличные. Лучший опылитель – гибрид «Шмель».
 

Задор F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид. Буквально засыпает обильным урожаем изящных, исключительно выровненных по размеру и форме ярко-зелёных с небольшими полосками бугорчатых, вкусных салатных огурчиков. Всё, что не успеете употребить в свежем виде, можно успешно законсервировать.

Директор F1

Сорт поражает богатым урожаем отборных, средних по размеру бугорчатых огурчиков идеальной цилиндрической формы, насыщенно-тёмно-зелёных с короткими полосами. Вкус и аромат просто восхитительные, для свежих салатов ничего лучше и не придумаешь. Плодоношение продолжительное, первый урожай собирают в средние сроки. Растение среднерослое, сильноветвистое, женского типа цветения, обязательного опыления не требует (партенокарпик).
 

Клодин F1

Раннеспелый партенокарпический гибрид-цунами, – заранее готовьте банки для консервирования! Даже при изумительных вкусовых и высоких товарных качествах реализовать такое количество свежей продукции непросто. Зеленцы короткие (10-12 см), тёмно-зелёные, мелкобугорчатые, выровненные. Растения среднерослые, женского типа цветения, не требуют обязательного опыления.
 

Мареса F1

Великолепный гибрид-партенокарпик, с надёжным и обильным урожаем чудесных зеленцов-корнишонов. В плодоношение вступает рано, огурчики короткие, крупнобугорчатые, ярко-зелёные, исключительно выровненные, отличного вкуса, аппетитные и ароматные, хороши в свежем виде, идеально подходят для консервирования.
 

Меренга F1

Суперурожайный, невероятно красивый, изумительно вкусный – и это всё о нём. Плодоношение раннее, очень дружное, зеленцы короткие, крупнобугорчатые, тёмно-зелёные, исключительно выровненные, с превосходными товарными качествами, устойчивые к пожелтению и деформированию. Идеально подходят для консервирования, охотно используются в свежем виде, – аппетитный хрустящий огурчик на столе долго не залёживается. Растение сильнорослое и сильноплетистое, женского типа цветения. Отсутствие пчёл никак не сказывается на стабильно высокой урожайности, ведь опыление для партенокарпических гибридов необязательно.
 

Калистрат F1

Даёт очень высокий урожай. Урожайность только за первый месяц плодоношения благодаря интенсивному плодообразованию может достигать 16 кг с 1 м2. Важен регулярный сбор плодов: чем они меньше, тем большее количество можно собрать. Но даже не собранные вовремя огурчики у этого гибрида не перерастают и не желтеют. Опылитель – гибрид «Шмель».
 

Сатина F1

Целая лавина потрясающе аппетитных крепких маленьких пикулей-корнишонов дружно накроет Ваши огуречные грядки всего через каких-то месяц-полтора (35-45 дней) после появившихся всходов. Гибрид «запрограммирован» на интенсивное производство короткоплодных (до 5-6 см) пикулей и мини-корнишонов, поэтому заранее настройтесь на ежедневные сборы, приготовьте тару для свежих огурчиков и баночки для консервирования и соления. Растение средней силы роста, открытое, имеет мощный стебель со среднеразвитыми боковыми побегами и небольшие (средних размеров) листья, что значительно облегчает сбор урожая. Чем чаще будете проводить сборы, не давая зеленцам удлиняться более 5-6 см, тем дольше и обильнее будет плодоношение. Цветёт этот, не требующий опыления гибрид-партенокарпик только женскими цветками с букетным типом завязи, в одном узле формируется не менее 2-3 зеленцов. Огурчики без горечи и пустот, крепкие, с тонкой кожицей, ярко-зелёные, крупнобугорчатые, отлично транспортируются, хороши в свежем виде и совершенно изумительны при консервировании и в солениях. Предназначен для выращивания в открытом грунте, но не прочь поселиться и в плёночной теплице, где его можно выращивать как в первом, так и во втором оборотах, формируя в один стебель без пасынков. Обязательным приёмом выращивания является ослепление, то есть удаление цветков и пасынков в пазухах первых двух-трёх листьев.
 

Альпинист F1

Куст у «Альпиниста» мощный, плетистый и не станет расстраивать Вас пустоцветом, ведь каждый цветок на его кусте – это будущий огурец. Это тепличный гибрид с совершенно выдающейся урожайностью. Плодоношение «Альпиниста» в теплице мощное, раннее, обильное. Несмотря на то, что стоит холод и слякоть, красивые, вкусные огурчики приходится снимать практически каждый день.
 

Парамон F1

Сорт «Парамон» позволит вам собрать до 40 кг вкуснейших красивых огурчиков по 10-12 см длиной каждый с квадратного метра в течение летнего сезона. Они будут свисать с куста гирляндами, а главное, что всё это богатство Вы получите тогда, когда грядки и теплицы Ваших соседей ещё стоят пустыми. «Парамон» – гибрид очень ранний, со сверхдружной массовой отдачей урожая.
 

Русский Темп F1

Если у других тепличных гибридов в пазухах первых 3-4-х листьев рекомендуется удалить цветки, чтобы растение успешно развивалось, здесь этого делать не следует. Самоопыляющийся (партенокарпический) гибрид так хорошо завязывает плоды, что даже самый первый цветок быстро отцветёт и отблагодарит вас за заботу очень красивым вкусным огурчиком. А за ним – второй, третий, пятый, десятый. Развитие каждого, подчёркиваем, каждого цветочка, заканчивается очаровательным зеленцом. Урожайность за 1-й месяц плодоношения достигает 12-17 кг с 1 м 2.
 

Уникальный F1

Это редкая удача селекционера. Действительно, чтобы в одном и том же гибриде сочеталась раннеспелость, великолепный вкус, огромная урожайность, отличный внешний вид плодов, могучий красивый куст, – такое встретишь нечасто. По комплексу ценных качеств мы считаем этот новейший гибрид лучшим и абсолютно уверены, что «Уникальный» на долгие годы пропишется в вашей теплице. Растения мощные, коренастые, и урожай такой же мощный и ранний, хотя и в течение всего лета, и в начале осени плети до предела нагружены плодами. Десять таких растений – и вы всю улицу обеспечите изящными калиброванными огурцами.
 

Трилоджи F1

Гибрид-изобилие, среднеранний, очень урожайный, отличного вкуса. Зеленцы короткие, до 10 см, цилиндрические, мелкобугорчатые, тёмно-зелёные, с небольшими полосками. Несмотря на салатное предназначение, хорошо консервируется. Рекомендуется для открытого грунта. Опыление не требуется. Высокий урожай гарантирован в любое лето. Устойчив к кладоспориозу, высокоустойчив к
 

Антошка F1

Огурчики у «Антошки» сплошного тёмно-зелёного цвета, отличного качества, генетически без горечи. Созревание раннее, очень устойчив ко всем болезням. Высокий, стабильный урожай небольших красивых огурчиков. Лучший опылитель – гибрид «Шмель».

     

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»

Все права защищены. © sitename
rss