banner

Главная Новости

Устройство кровли | Монтаж кровли деревянного дома

Опубликовано: 30.09.2018

видео Устройство кровли | Монтаж кровли деревянного дома

Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Монтаж кровли – это завершающий этап возведения дома. Качество кровли является определяющим фактором при защите дома от выпадающих атмосферных осадков. Незнание технологии монтажа или характеристик кровельных материалов может привести к просадке и протеканию крыши. Наши опытные специалисты всегда помогут вам с выбором кровельных материалов и осуществят монтаж кровли быстро и качественно.



Монтаж кровли

Устройство кровли

Поскольку крыша выполняет в доме защитные, несущие, гидро- и теплоизолирующие функции, к выборы крыши следует подойти со всей ответственностью.

Выделяют следующие виды крыш по конструктивным особенностям:


Ремонт кровли монтаж обрешетки

чердачные: бывают холодными и утепленными бесчердачные: бывают вентилируемыми и невентилируемыми, в таких крышах несущие элементы являются перекрытиями верхнего этажа

В зависимости от формы крыши бывают:

Односкатная крыша

Односкатная крыша

Несущая конструкция такой крыши опирается на расположенные на разных уровнях наружные стены. Чаще всего используются при строительстве беседок, террас, хозяйственных и складских построек.

Двускатная крыша

Двускатная крыша

Наиболее распространенный вид крыш для строительства деревянных домов, надежный и простой в исполнении. Позволяет получить дополнительное чердачное или мансардное помещение. Для устройства двускатной крыши можно использовать любой кровельный материал. Встречаются двускатные крыши с одинаковым или разным углом наклона ската.

Шатровая крыша

Шатровая крыша

Скаты такой крыши состоят из равнобедренных треугольников, сходящихся в единой точке. Симметричная шатровая крыша является идеальным решением для домов в виде квадрата или равностороннего многоугольника.

Вальмовая крыша

Вальмовая крыша

Четырехскатные крыши, где в двух торцах скаты напоминают трапеции, а в других двух – треугольники

Многощипцовая крыша

Многощипцовая крыша

Такая кровля требует высокой квалификации мастеров, так как имеет много ребер и ендов. Используются на домах сложной геометрической формы

Мансардная крыша

Мансардная крыша

В основном используются в домах, где есть необходимость в оборудовании дополнительного жилого помещения. При этом скаты имеют разные углы уклона.

Технология монтажа кровли

Временная черновая кровля, а в последующем и сами кровельные работы производятся во время усадочного периода, когда уже построены стены дома .

Монтаж кровли включает в себя следующий перечень кровельных работ:

Создание и устройство несущей конструкции крыши: возведение стропильной системы из цельной древесины хвойных пород влажностью менее 20%. Обработка всех деревянных элементов средствами, защищающими от грибка, плесени и случайного возгорания. Монтаж защитных элементов, препятствующих негативному действию биологических форм Монтаж гидроизоляционной систем и системы защиты от возгорания Собственно монтаж кровли Монтаж водосточной системы

Профессиональные строители-кровельщики нашей компании выполнят быстро и качественно все необходимые работы по монтажу и обустройству кровли любой сложности.

Ошибки при монтаже кровли

Ошибки при монтаже кровли существенно снижают надежность и долговечность вновь построенного деревянного дома. Условно ошибки, допускаемые при монтаже кровли, делятся на 2 группы:

архитектурные ошибки или ошибки проектирования строительные ошибки

Ошибки проектирования исправить гораздо проще и дешевле, чем ошибки строительства. Чаще всего это неправильные расчеты паро-, тепло- и гидроизоляции крыши, неправильное проектирование карнизов и парапетов, что не только затрудняет водоотведение с крыши, но и мешает вентиляции. Конструктивные ошибки исправить гораздо сложнее, ведь если неправильно утеплить мансарду, нарушается система теплоизоляции и выпадает конденсат.

К строительным ошибкам относятся:

неправильное крепление кровельных материалов неправильный расчет шага обрешетка и размера листа кровли использование кровельных материалов, не соответствующих типу крыши (металлочерепица на многощипцовой крыше).

Было полезно? Поделись статьей с остальными:

Садовая мебель и предметы декора из натурального дерева

Смотреть фото и цены!

Есть вопросы? Звоните или пишите, с радостью проконсультируем:

+375 (29) 694 05 90

+375 (29) 554 04 04

[email protected]

Все права защищены. © sitename
rss