banner

Главная Новости

Утепление мансарды и чердака в частном доме

Опубликовано: 17.10.2018

видео Утепление мансарды и чердака в частном доме

Правильное утепление мансарды и потолка чердака

Как показывает практика, с наступлением первых холодов, многие хозяева частных домов вспоминают об утепление мансарды или чердака , так как в прохладное время в данном помещении становится довольно-таки холодно, начинают гулять сквозняки, а самое неприятное то, что материальные расходы на отопление начинают расти и расти. Главная причина тому некачественная или вовсе отсутствие теплоизоляции мансарды или чердака, из-за чего общие теплопотери дома могут превысить допустимый уровень. Если вовремя не принять конкретных мер, то ваш дом и в дальнейшем будет продолжать терять драгоценное тепло, а вы - денежные средства.


Утепление крыши мансарды минеральной ватой. Как утеплить крышу мансарды

Материал для утепления мансарды и чердака

Утепление мансарды Желаете сэкономить деньги, то можете приобрести один из дешевых теплоизоляционных материалов, которых на данное время в предостаточном количестве представлено в любых специализированных магазинах, и выполнить все работы по утеплению мансарды или чердака дома как говорится своими руками. Но будет ли данное утепление долговечным, качественным? Скорее всего, нет. Так как характеристики дешевых теплоизоляционных материалов очень далеки от совершенства, а срок эксплуатации данных утеплителей не так уж и велик.


7 главных правил при утеплении мансарды частного дома

Делая выбор материала для утепления мансарды изнутри (стены, пол, крыша) или снаружи (утепление мансардной крыши), сделайте выбор в пользу утеплителя пенополиуретан.

Специалисты компании «УюТерм» досконально изучили и сравнили утепление пенополиуретаном, утепление минеральной ватой, утепление пеной и другими теплоизоляционными материалами, а также сделали оценку и выявили все преимущества и недостатки каждого из вариантов утепления, изучили эксплуатационные сроки, физико-механические и другие параметры. Перебрав множество видов теплоизоляционных материалов для утепления мансарды и чердака дома , специалисты компании «УюТерм» сделали выбор в пользу жесткого пенополиуретана, собственно, что рекомендуем и вам. Некоторые преимущества утеплителя пенополиуретан:

одна из самых низких теплопроводностей от 0,019 до 0,03 Вт/м*К; в процессе напыления не образуются щели и стыки - нет мостиков холода; срок эффективной службы от 25 лет; биологически нейтральный и экологически безопасный утеплитель; пенополиуретан не гигроскопичен, является хорошим гидро- и пароизоляционным материалом; морозостоек, теплостоек и многое другое.

Если вам предстоят работы по утеплению мансарды или холодного чердака дома, то жесткий пенополиуретан - это оптимальный выбор из всех возможных утеплителей для качественной тепло-, гидро-, шумоизоляции и пароизоляции. Именно жесткий ППУ позволяет выполнить все работы очень быстро, четко и без каких-либо лишних затрат.

Утепление мансарды, чердака и конструктивных элементов

Специалисты компании «УюТерм» выполнят полный спектр работ по утеплению мансарды и чердака дома как изнутри, так и снаружи , то есть будут утеплены все конструктивные элементы (пол, крыша, стены, перекрытия и т. д.) данного помещения. Применяя в работе специальное оборудование высокого давления, специалисты нашей компании напылят слой утеплителя пенополиуретан на пол, стены, перекрытия, между различных стропил кровли, крыши мансарды. Тем самым будет обеспечен отличный уровень теплоизоляции и шумоизоляции в данном помещении, а также вы получите долговечную гидро- и пароизоляцию.

Обращаем ваше внимание на то, что бесшовная теплоизоляция крыши мансарды , чердака, стропильной системы кровли, а также всех конструктивных элементов, возможна лишь при использовании только утеплителя, как жесткий пенополиуретан. Этот уникальный утеплитель, наносимый на утепляемую поверхность методом напыления, в конечном итоге образует сплошной, монолитный слой на всех стыках кровли с прилеганием стен, в котором исключено отсутствие трещин, пустот и сколов.

Утепление мансарды дома и толщина утеплителя

Пенополиуретан - это один из лучших на сегодняшний день утеплителей для несущих конструкций. ППУ имеет очень низкий коэффициент теплопроводности, поэтому данный утеплитель можно напылять более тонким слоем. В конечном итоге сам вес теплоизоляционного материала для кровли мансарды будет небольшим, то есть мы получаем незначительную нагрузку на все несущие элементы конструкции, а также стропила.

Перед выполнением работ специалисты компании «УюТерм» выполнят точный расчет толщины утеплителя необходимого для утепления того или иного конструктивного элемента мансарды или чердака дома. Во многих случаях толщина утеплителя варьируется в пределах от 5 до 10 сантиметров. В ходе теплоизоляционных работ используя жесткий пенополиуретан требуемая толщина слоя утеплителя достигается не сразу, а постепенно. Операторы компании «УюТерм» применяя специальное оборудование высокого давления, напыляют утеплитель слоем в 2 сантиметра. После застывания первого слоя происходит процесс напыления последующего слоя утеплителя. Так достигается требуемая толщина утеплителя для того или иного конструктивного элемента мансарды или чердака дома.

Утепление мансарды и холодного чердака в частном доме утеплителем пенополиуретан от компании «УюТерм» - это прогрессивный и незнающий аналогов метод утепления данных помещений в настоящее время не только зарубежом, но и в России.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, касающиеся утепления данным материалом, то пишите или звоните нам. Мы с большой радостью ответим на все ваши звонки и электронные письма.

Все права защищены. © sitename
rss