banner

Главная Новости

Вагонка из лиственницы, для бани

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вагонка из лиственницы, для бани

Вагонка из сосны, ели, лиственницы. Как выбрать сорт и размер?

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.



Изготовленная из лиственницы вагонка — прекрасный природный материал отличного качества, который широко применяется для внутренней отделки различных помещений всевозможного назначения. Внутренняя отделка бань и саун деревянной вагонкой придает им неповторимый декоративный и эстетически привлекательный вид.


ВАГОНКА В БАНЕ(2 года использования)

В настоящее время обшивочные материалы производятся из различных хвойных и лиственных пород древесины. Каждый вид древесины отличается своими качественными характеристиками и функциональными особенностями.

Для внутренней облицовки бань и саун очень хорошо подходит вагонка изготовленная из древесины лиственницы. В отличии от многих других хвойных пород лиственница не выделяет смол, что весьма к стати для помещений такого рода.


Спросите дядю Вову. Лиственница

Кроме того, она обладает низкой теплопроводностью, что тоже способствует выбору именно этого обшивочного материала. Посетитель бани прислонившись к стене совсем не рискует обжечься, что имеет значение с точки зрения требований техники безопасности в помещениях бань. Однако при выборе материала из дерева следует учитывать, что со временем он может потемнеть. И к тому же влажная среда способствует этому. Именно поэтому вагонку следует обрабатывать различными пропитками, и специальными средствами.

Положительные качества лиственницы

Сегодня имеется большой выбор обшивочных материалов изготовленных из различных пород древесины. Многие потребители выбирают лиственницу, потому, что она имеет ряд преимуществ:

она неприхотлива и в процессе всего срока службы не требует особого ухода; отличается легкостью и простотой монтажа; древесина лиственницы прочная и износостойкая; привлекательный, красивый внешний вид; стойкая к перепадам температур, долговечная, не снижаются функциональные свойства; стойкая к воздействию гнили и грибков, устойчива к воздействию сырости, которой хватает в бане; в процессе всего срока службы не синеет и не гниет.

Все эти качества и преимущества позволяют использовать лиственницу для отделки помещений бань и саун. Простота, легкость и низкая стоимость монтажа — еще один плюс в пользу вагонки из лиственницы. А специфическая красота натурального природного материала может только радовать.

Русская баня с внутренней облицовкой из лиственницы

В русских традициях баня занимает далеко не последнее место в обычной жизни людей. Баня снимает усталость, придает человеку бодрость, способствует оздоровлению всего организма. В старые времена, когда строили дом, то после избы на втором месте всегда стояла баня.

Обшивочный материал из древесины лиственницы — что может быть лучше для отделки внутренних помещений бани. Интерьер такой бани не имеет отрицательных характеристик — только положительные.

Баню не требуется постоянно обрабатывать всевозможными химико-биологическими препаратами против вредных насекомых. Лиственница содержит природное вещество отпугивающее их, но нейтральное к человеку. Научно обосновано, что древесина в бане благотворно воздействует на здоровье человека. В бане облицованной вагонкой из лиственницы комфортно и уютно. Долгий срок службы не требует частой смены отделочного материала. Она стойкая к воздействию высоких температур и водяного пара. Низкая теплопроводность способствует долгому сохранению тепла в бане. Натуральные антиоксиданты, которые содержатся в древесине лиственницы, тормозят процессы старения организма у своих постоянных посетителей.

Следовательно, напрашивается единственно правильный вывод — отделочный материал из древесины лиственницы как нельзя лучше подходит для облицовки внутренних помещений бань. Такими же превосходными качествами обладают полки и скамейки и вся остальная утварь бань, сделанная из лиственницы.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

Все права защищены. © sitename
rss