banner

Главная Новости

Вальма покрытая металом

Опубликовано: 30.09.2018

видео Вальма покрытая металом

Дымоход + обход дымоходной трубы оцинкованным металлом. Кровмонтаж.

Основным преимуществом вальмовой крыши считается жёсткий остов, способный противостоять даже сильному напору неблагоприятных погодных условий. Все ребра крыши  имеют одинаковый угол наклона, что позволяет равномерно распределить нагрузку по всей поверхности крыши.


Монтаж металлочерепицы

Планируя строительство деревянного дома, каждый будущий дачник задается вопросом: когда же начинать? Одни уверены в том, что лучше это делать летом, другие — зимой. Рассмотрим преимущества и недостатки того или иного времени года, которые могут влиять на строительство.


Аварийное межэтажное перекрытие. Лопнула балка. НЕ Строй и Живи.

Зима

Начнем с основы — с фундамента. Если планируется заливать бетонный фундамент , то в зимний период делать это не рекомендуется. Лучше заготовить его с лета. В противном случае выбрать можно свайно-винтовой фундамент. Он по характеристикам не хуже ленточного и без труда выдержит большой деревянный дом. Сваи можно закручивать и зимой, на качество конструкции это не повлияет.

Профилированный брус, заготовленный зимой , не такой влажный, как тот, что заготавливается летом. Если не мешает мороз, то никаких ограничений для стройки зимой нет, зато есть некоторые преимущества. Официально зима — это не строительный сезон и на профилированный брус спрос меньше, чем в теплое время года. В связи с этим есть шанс купить его со скидкой. Кроме того, когда дом собран, профилированный брус равномерно просохнет и даст адекватную усадку, при этом потери будут минимальны.

Лакокрасочные материалы рекомендуется использовать при температуре от +5°C, поэтому применять их зимой для покрытия дома нельзя. Но можно обратиться к поставщику стенокомплекта с просьбой проантисептировать брус прямо на заводе. Это покрытие поможет сохранить дом в неизменном виде до наступления тепла.

Осень и весна

В межсезонье строить можно полным ходом. И фундамент заливать можно, и красить. Но есть одно обстоятельство, мешающее стройке — дожди. В наших широтах — это очень частое явление. Поэтому того, кому в весенне-осенний период удастся построить дом, выкроив время без дождей, можно смело назвать везунчиком.

Лето

Это время года, конечно, самое лучшее для строительства. Можно делать все — от возведения фундамента до кровли крыши . Но! К сожалению, именно летом организованы длинные очереди за профилированным брусом. И те, кто только летом надумали построить дачный домик, могут распрощаться со своими планами.

Итак, лучше заказать профилированный брус заблаговременно — весной. А летом, когда не мешает ни дождь, ни мороз — можно начинать строительство.

© brus-stroj.ru - Строительство и проекты домов из бруса

Все права защищены. © sitename
rss