banner

Главная Новости

Виды кровельных материалов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды кровельных материалов

Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

Благодаря современным технологиям кровельным материалам можно придать разнообразные полезные свойства. На данный момент самыми популярными материалами являются металлочерепица, битумная, керамическая черепица и медные листы. Самым распространенным и наиболее экономным вариантом является первый вариант. В его основе лежит металл, поверх которого распыляется специальное полимерное покрытие. Данный вид черепицы обладает длительным сроком эксплуатации – около 30-40 лет. Однако и у такого типа покрытия имеется свое слабое место – это места стыков листов.



Битумная черепица кровельная является одним из подвидов мягкой кровли. Создается она из стеклохолста, который пропитывается битумом.

Как правило, гарантия на данный материал равна 30 годам, в то время как разнообразные компании дают свое время эксплуатации данному материалу вплоть до полувека непрерывного использования. Подобный материал можно монтировать только на гладкую поверхность. Однако кроме минусов, данный тип кровли обладает и своими плюсами: она спокойно переносит перепады температур, поглощает лишние шумы и звуки, противостоит коррозии и гниению, имеет небольшой вес и проста в уходе и эксплуатации. Строительные рынки предлагают просто огромные цветовые палитры данного материала, благодаря чему можно подобрать именно тот цвет, который нравится вам больше всего и идеально подойдет для вашего дома.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Гибкая черепица кровельная является идеальным решением для облицовки скатных крыш и поверхностей, имеющих разнообразную форму и конфигурацию. Однако во время монтажа необходимо учитывать несколько правил: к примеру, устанавливать материал нужно при температуре не ниже 5градусов Цельсия, кроме того, во время монтажа необходимо четко следовать инструкции, иначе в противном случае вы получите некачественное покрытие.


Виды кровли, Посмотреть цены на кровлю Виды кровли

На протяжении достаточно длительного времени керамическая черепица кровельная считалась одним из самых идеальных покрытий. Даже в наше время можно увидеть здания, созданные более века назад и покрытые таким типом кровельных материалов. Создается она путем обжига глиняных черепков в специальной печи под воздействием высокой температуры. Но у такого вида кровельных покрытий есть один и очень значимые минус: это ее стоимость, которая возрастает из-за довольно-таки сложного процесса изготовления, трудностей транспортировки и хранения, кроме того, такая черепица весит достаточно много, что приводит к затратам на укрепление стропил и несущих стен.

(Visited 421 times, 1 visits today)

Все права защищены. © sitename
rss