banner

Главная Новости

Японские газовые котлы Rinnai - выбираем лучший настенный котёл марки Риннай

Опубликовано: 04.09.2018

видео Японские газовые котлы Rinnai - выбираем лучший настенный котёл марки Риннай

ТОП 7 Настенных газовых котлов


Rinnai - Японские газовые котлы

У отечественного потребителя компания Rinnai в основном ассоциируется с изготовлением качественных и функциональных кондиционеров, но она выпускает не только эту климатическую технику. Сравнительно недавно в РФ появилось отопительное оборудование, изготовленное японским концерном. Судя по отзывам потребителей и опыту эксплуатации, японские газовые котлы Rinnai, как и вся остальная продукция бренда, отличаются надежностью, функциональностью, продуманным дизайном и системой управления.

Устройство отопительных котлов Риннай

Основная философия компании Риннай заключается в следующих тезисах:

Устройство котла должно соответствовать запросам покупателей, иметь легкий вес и небольшие размеры.

Продукция должна делать жизнь клиентов более комфортной, соответствовать инновационным и технологическим изменениям, а также иметь технические характеристики, позволяющие экономично и быстро отопить дом и обеспечить потребности ГВС.

Параметры системы отопления с оборудованием компании, должны существенно превышать аналогичные с техникой других производителей.

Все эти три момента нашли отражение в линейке отопительного оборудования компании. Представлены следующие модификации:

Rinnai серии RMF - в модификации представлено оборудование с возможностью подключения к системе «умный дом». Главным отличием модельного ряда является активный режим экономии расхода газа. При включении ГВС, горелка может работать в трех режимах, обеспечивая необходимый нагрев.

Дополнительно предусмотрен блок скоростного подогрева, позволяющий получить горячую воду сразу после открытия крана. Еще одно нововведение, которое имеют навесные отопительные газовые двухконтурные котлы Rinnai RMF, состоит в том, что нагрев теплоносителя контролируют сразу два микропроцессора, корректирующие работу друг друга. Возможно выставить суточный режим работы газового оборудования, с учетом особенностей и предпочтений потребителя.

Комнатные термостаты, подключенные к блоку управления, помогают еще больше снизить расход газа на отопление.

Rinnai EMF - экономичный расход газа достигается благодаря пропорциональной регулировке пламени, с целью низкого выделения окиси азота, что дает возможность предотвратить потери тепла. Традиционно используется возможность поддержки температуры теплой воды. 3-х ходовой клапан обеспечивает стабильный нагрев, независимо от количества пользователей и давления.

Индивидуальный настенный двухконтурный газовый котёл Rinnai EMF имеет предусмотренную функцию одновременного подключения как основной, так и дополнительной системы отопления (теплый пол).

Двухконтурные газовые конденсационные навесные отопительные котлы Rinnai CMF оснащены передовой системой управления для автоматического регулирования объема пламени и нагрева воды до определенной температуры. Блок управления помогает выбрать оптимальный режим работы котла, на ближайшие 24 часа, чтобы избежать перерасхода топлива.

Бытовые конденсатные настенные двухконтурные газовые котлы отопления Риннай, серии CMF, выводят продукты сгорания через коаксиальный дымоход, что ускоряет процесс монтажа и делает возможной установку станций в многоэтажных домах.

Все модели котлов Риннай являются энергозависимыми и при отключении электричества перестают работать. Микропроцессоры, используемые в автоматике чувствительны к перепадам напряжения в сети. Для стабильной работы потребуется установить источник бесперебойного питания, генератор или аккумулятор.

Установка и подключение котла Rinnai

Монтаж и подключения готовой системы отопления к котлу Риннай требует определенной квалификации. Отзывы потребителей показывают, что основные проблемы и сложности, возникающие в процессе эксплуатации, во многом зависят от ошибок, допущенных во время установки.

Производитель указывает порядок подключения и основные требования, предъявляемые к монтажу:

Использование водоподготовки - на подпитке системы отопления, а также перед вводом на контур ГВС устанавливается водяной фильтр грубой очистки.

Для недопущения размораживания системы в сильный мороз, может применяться антифриз или незамерзающая жидкость. Также существует режим работы, позволяющий обеспечить минимальный нагрев теплоносителя до +7°С.

Регулировка расхода магистрального газа осуществляется автоматически с помощью специальной программы, установленной в блоке управления. Потребление электроэнергии в обычном режиме составляет 0,3 Вт/час, в экономном 0,2 Вт/час.

Регулировать температурный режим можно с помощью: пульта управления, контроллера установленного на корпусе, специальной программе GSM оповещения, через мобильный телефон.

Допускается переоборудование под работу на сжиженном газе. Пуск и наладка может быть выполнена самостоятельно. Производительность на баллонном газе остается прежней, но незначительно увеличиваются расходы топлива.

Автоматика позволяет осуществить каскадный монтаж двух и более котлов в одну сеть. Для этого потребуется дополнительно приобрести блок каскадного управления котлов. В результате все корректировки в работу будут вноситься с помощью одного контроллера.

В моделях конденсационного типа может наблюдаться повышенный шум во время работы. Уменьшить интенсивность шума можно, отрегулировав производительность циркуляционного насоса. В настройках предусмотрена возможность работы в трех режимах.

Закрытая камера горения, которая установлена в котёл японской фирмы Rinnai, позволяет увеличить КПД и одновременно обеспечить высокую экономичность. Для отвода продуктов сгорания и забора воздуха устанавливается вертикальный дымоход, коаксиальная труба. При каскадной работе может использоваться сложная система дымоотведения. Проект и выполнение монтажных работ должна выполнять специализированная организация.

Увеличенный расход сжиженного газа часто возникает по причине неправильно выставленных настроек. Чтобы проверить соблюдение условий эксплуатации и задать необходимые вопросы, можно воспользоваться QR- кодом и с его помощью через мобильное устройство перейти на официальный сайт производителя.

Эксплуатация котлов Риннай

Для частного дома или квартиры, котлы Риннай являются практически идеальным вариантом. Практически все настройки выполняются в автоматическом режиме. Блок управления имеет дисплей, на котором отражаются все рабочие показатели: давление в расширительном баке, температура нагрева, объем системы, режим работы и т.д.

При низком давлении газа, на монитор также подается предупреждение, и работа станции автоматически переводится в экономный режим.

Дистанционное управление котлом может осуществляться с помощью выносного контроллера установленного в одной из комнат или пульта ДУ. К контроллеру может быть подключено несколько датчиков комнатной температуры.

Периодически может потребоваться регулировка газового клапана. Это позволит установить минимальный расход баллонного или магистрального газа.

После сбоев в работе связанных с отключением электроэнергии, все настройки остаются в памяти процессора и устанавливаются автоматически.

Выбираем настенный газовый котел Rinnai

Практически все модификации котлов имеют одинаковые технические характеристики и производительность. Отличие главным образом заключается в степени автоматизации процесса управления работой оборудования, а также наличием систем, обеспечивающих экологичное и экономичное сжигание газа.

Во всех моделях присутствует вторичный теплообменник, что обеспечивает быстрый нагрев воды, но в серии RMF, потребитель получает горячую воду моментально.

Котлы компании Риннай отличаются надежностью и удобством эксплуатации. Хорошее решение для тех, кто в первую очередь ценит комфорт и неограничен в материальных средствах.
Все права защищены. © sitename
rss