banner

Главная Новости

Заработок на оригинальных сувенирах: корабль в бутылке

Опубликовано: 05.09.2018

видео Заработок на оригинальных сувенирах: корабль в бутылке

Мастер-класс. Торт из памперсов

Каждому человеку хоть однажды в жизни приходилось выбирать необычный подарок, который должен был быть достаточно ценным, но не банальным. Это могли быть авторские картины, антикварные вещи и украшения или оригинальный сувенир ручной работы. Среди подобных забавных вещичек издавна особое почетное место занимал сувенир корабль в бутылке , который можно подарить и шефу, и другу к юбилею, и родственнику, питающему страсть к путешествиям. Если же вы творческий и к тому же предприимчивый человек, то можете очень прилично заработать на сувенирах, создав собственный домашний увлекательный бизнес.


Сувениры из дерева делаем своими руками

Издавна мореплаватели во время многомесячных походов в промежутках между вахтами занимались изготовлением всевозможных интересных вещиц из подручных материалов. Это были изысканные ножи и кортики с резными рукоятками из экзотической древесины и костей обитателей морских глубин, модели фрегатов, бригантин и каравелл, пока оставшийся неизвестным умелец в 1760-х годах не создал впервые корабль в бутылке.

Сувениры из дерева своими руками - красивые подарки своими руками

Невиданное до сих пор изысканное изделие очень быстро превратилось в хобби моряков, а потом и в предмет промысла «сухопутных» ремесленников, позволявшее им достойно зарабатывать на сувенирах , которые ценились всегда очень высоко.

Популярность творческого направления бизнеса

Впрочем, спрос на изысканные сувениры высок и сегодня: их привозят из дальних путешествий, заказывают у умельцев на заказ, коллекционируют. Если идея вас увлекла, и вы любите мелкую кропотливую работу, сделать корабль сумеете без особых проблем, а потом увлеченно будете создавать новые модели парусников и кораблей, подбирать для них красивые необычные бутылки и наслаждаться результатами своего творчества .

Итак, как же сделать корабль в бутылке ? Простейший способ состоит в изготовлении складной модели парусника или другого кораблика, который в сложенном виде должен пройти в горлышко. Для этого в основании мачты суденышка крепят крошечный шарнир, с помощью которого можно уложить мачту вдоль складного корпуса. Распрямляют установленный в бутылку кораблик с помощью заблаговременно оставленных длинных нитей — штагов или такелажа. Как только судно распрямится и займет в бутылке правильное положение, ставшие ненужными нити обрезают. Модель готова и вы можете хорошо заработать на сувенире, только что сделанном своими руками.

Как на этом заработать

Чтобы хобби превратилось в бизнес, необходимо позаботиться о реализации изделий. Можно отдавать и на реализацию в магазины или отделы сувениров, но более современный способ продажи корабликов в бутылке ручной работы — это создание собственного сайта. На сайте, кроме рекламы готовых изделий, вы можете принимать заказы на изготовление любых моделей, которые нужны заказчику, например, для коллекции.

Себестоимость одной модели кораблика с учетом стоимости материалов и других издержек составляет 500-750 рублей, цена готового изделия — от 1500 рублей, а заработать на сувенире, изготовленном на заказ можно в несколько раз больше. Опытному мастеру под силу изготовить в месяц около 20-ти изделий, а, значит, минимальная месячная прибыль может составить 15 тыс. рублей.

Как вариант заработка на сувенирах кораблик в бутылке можно рассмотреть изготовление и продажу набора «Парусник в бутылке», включающего комплект инструментов, детали парусника и инструкцию по сборке, упакованные в презентабельную коробку или пакет. Таким образом вы предоставите потенциальному клиенту выбор: купить дорогой качественный сувенир либо изготовить его самостоятельно, выиграв в цене.

Все права защищены. © sitename
rss