banner

Главная Новости

ЗЕМЛЯНИКА АЛЬБА

Опубликовано: 30.09.2018

видео ЗЕМЛЯНИКА АЛЬБА

Клубника Альба

Сорт итальянской селекции клубники (Нью Фрутс). Один из наиболее широко культивируемых супер ранних сортов в Европе ( +2 дня по сравнению с сортом Хоней). Куст мощный, устойчив к зимним морозам.



Очень большой размер ягоды до конца сбора (25г), привлекательная ягода однородной удлиненно-конической формы, ярко-красного цвета. Достаточно хороший вкус и долгий срок хранения. Сорт достаточно устойчив к наиболее распространенным болезням корневой системы. В случае затяжной дождливой погоды сорт нуждается в профилактических обработках от Антракноза. Один из наиболее выращиваемых сортов Италии в тоннелях и открытом грунте. Дает очень ранний урожай при выращивании под укрытием. В не отапливаемых пленочных тоннелях удается получить урожай примерно на две недели раньше. Альба пригодна для посадки рассадой, которая хранилась в холодных складах, свежей и кассетной рассадой.

Урожай Клубники Альба

Преимущества сорта  Alba

супер ранний сорт плоды остаются крупными до конца сбора урожайность около 1,2кг с одного растения транспортабельность очень высокая


клубника сорт Альба первый год посадка

Все права защищены. © sitename
rss