banner

Главная Новости

Не открывается стиральная машинка. Как быть?

Опубликовано: 04.11.2016

видео Не открывается стиральная машинка. Как быть?

дверь стиральной машины не открывается

Перед всеми следующими действиями – отключите машинку от электросети!


Не открывается стиральная машинка. Как быть?

Не раскрывается дверца стиральной машины Lg - это не всегда неувязка. Некие модели стиральных машин снимают блокировку из дверцы только спустя пару минут (1-5). Не торопитесь сходу после сигнала об окончании стирки дергать лючок, это может быть просто рано. Читайте аннотацию от производителя!

Для неких моделей довольно легко отключить машинку от электроснабжения, чтоб дверцу стало вероятным открыть.

Время от времени необходимо подождать около получаса, и блокировка снимется. В данном случае причина – сбой в плате, сигнал не доходит впору до механизма.

У стиральной машины Bosch не раскрывается дверца, по этим же причинам, что и у агрегатов других компаний.

Может посодействовать аннотация! Обычно в ней описан метод, как необходимо действовать в случае, если не выходит открыть дверцу. Некие производители предусмотрели такую ситуацию и на этот случай советуют пользоваться особым аварийным тросом. Он находится под крышкой дренажного фильтра. За трос ярко оранжевого цвета и нужно потянуть, чтоб открыть лючок.

Если такое приспособление не предвидено, фиксатор можно отключить по-другому: снять верхнюю крышку машинки, наклонить ее корпус малость вспять, чтоб барабан чуток двинулся. В таком положении можно достать рукою до фиксатора и отодвинуть его в сторону.

Устройство блокировки могут без помощи других поменять на новое только бывалые «юзеры». Будет нужно снять поначалу фиксирующий ободок, потом правую часть манжета. Открутить шурупы, которыми крепится УБЛ. Извлечь устройство. (Последовательность действий лучше записывать либо фотографировать, чтоб не путаться позже при установке). На его место зафиксировать новое. Приобрести его можно в сервисном центре либо интернет-магазине. Все собрать в оборотном порядке.

Все права защищены. © sitename
rss