banner

Главная Новости

КАК УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ В ТРУБЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Опубликовано: 04.11.2016

видео КАК УСТРАНИТЬ ТЕЧЬ В ТРУБЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?

Течь системы отопления в мкрн. Новое Пушкино. Течь полипропиленовой трубы.

Такая проблема, как течь в трубе отопления, может случиться с каждым. Ее вы сможете увидеть как зимой, когда отопление работает в полную мощность, так и в межсезонье. Найти летом возможное место пробоя трудно, но можно по соответствующим признакам: сильное отшелушивание краски, потемнение в определенном месте цвета трубы, засохшие потеки ржавчины, не увиденные ранее.



Течь в трубе, обычно, создается из-за воздействия коррозии на металл. Подходящим температурным режимом, для образования коррозии является температура, не превосходящая +15 С. Как раз в таких температурных границах, труба находится в период с весны по осень. А еще процессу коррозии содействует вода, находящаяся в трубах. С каждым годом труба снутри зарастает ржавчиной, и меньше остается в ней металла. Когда коррозия насквозь пробивает трубу, вода начинает выходить наружу и образует течь.


Устранение течи воды доступными способами. ПРИГОДИТСЯ ВСЕМ !

Итак, если мы затронули различные времена года, то все их и разглядим.

При возникновении течи зимой, вода начнет потихоньку стекать по трубе и капать на пол, создавая лужицу. Если не принять впору меры, то можно затопить соседей. Обусловьте мощная ли у вас течь? Если нет, то это упрощает обстановку. Вам не придется отключать отопление во всем стояке. Для устранения трудности необходимо пойти в магазин и приобрести особый зажим для труб. Его конструкция состоит из 2-ух прорезиненных железных пластинок, изготовленных полукругом и скрепляющаяся 2-мя болтами с гайками. Такое приспособление из-за собственных особенностей строения, наденется на всякую трубу. Также нужно выискать у себя дома старенькую велосипедную камеру, или резину похожую по своим свойствам. Для начала мы берем приготовленный кусок резины и туго обматываем место течи, рекомендуется в несколько оборотов. Потом надеваем особый зажим поверх резины и отлично закручиваем ключом болты. Таким методов устраняются даже течи по резьбе. После окончания отопительного сезона, непременно поменяйте трубу.

Как быстро устранить течь из батареи

Все права защищены. © sitename
rss