banner

Самые красивые замки Франции (5 фото)

  1. 1. Шато Шантильи.
  2. 2. Замок Пьерфон.
  3. 3. Шато де Шомон.
  4. 4. Шамбор - один из самых красивых замков Франции.
  5. 5. Легендарный Версаль.

Хотя французское слово Шато чаще всего переводится как замок на другие языки, оно чаще всего означает дворец или резиденцию французском. Например, известный Шато де Версаль не имеет никакого сходства с замком, таким образом, он известен, как Дворец Версаль. Есть тысячи замков во Франции в пределах от руин, до вполне нормального состояния. Некоторые наиболее посещаемые французские замки расположены на юге Франции и в Долине Луары, популярны из-за их относится к эпохе Возрождения стиля архитектуры.

1. Шато Шантильи.

Шато Шантильи

Расположенный всего в 40 километрах к северу от Парижа, Замок де Шантильи и вся его обаяние привлекают множество туристов. Построенный в 1560, Шантильи представляет целый комплекс комнат, галерей изобразительного искусства, прекрасных садов и крупных конюшен. Экскурсия охватывает богато украшенные комнаты с их изящными люстрами, декоративными резными фигурками, мебелью и художественными работами. Заслуживает внимание коллекция картин и книг в музее одной из самых картинных галерей Франции. Прогулка по территории проводит посетителей через английские сады с красивыми павильонами, скульптурами и фонтанами. Замок выходит фасадом на Большие Конюшни и Трек Шантильи, который использовался как сцены в фильме о Джеймсе Бонде "Вид на убийство".

2. Замок Пьерфон.

Замок Пьерфон

Среди самых красивых замков Франции стоит отметить также Шато де Пьерфон . Часто используется в качестве места для съемок телешоу, Замок Пьерфон вгромаджено на холме, выходит на живописное село. Первоначально построенный в 12-м веке, Пьерфон был позже осажденный в 1617 военным секретарем, кардиналом Ришелье, когда его владелец присоединился к политической партии, которая противостояла королю Луи XIII. Оставленный снесен войсками Ришелье, замок остался в руинах в течение двух столетий, пока Наполеон Бонапарт НЕ решил начать проект восстановления в течение середины 1800-х. Хотя Наполеон модернизировал Пьерфон, просторные комнаты остались немеблированные. Однако, посетители могут оценить блеск замка, когда они рассматривают волшебный разводной мост, внутренний двор, башни, коридоры, часовню и подземный склеп, который содержит останки нескольких французских королей.

3. Шато де Шомон.

Шато де Шомон

Расположен в Долине Луары, Замок Шомон имеет историю, которая так же яркая, как его впечатляющая внешность. Замок был построен в 1465 на остатках крепости десятого века. Но был разрушен вскоре, когда король Луи XI обнаружил, что его владелец, Пьер д'Амбуаз, организовал восстание против короля. Будучи восстановленным несколько десятилетий спустя печально женой короля Генри II, Екатериной Медичи, которая купила Chaumont и часто развлекала здесь известных людей, таких как астролог Нострадамус. После этого замок прошел через различных владельцев, чтобы наконец быть пожертвований в 1938 французскому правительству. Сегодня посетители могут совершить поездку по замку, чтобы рассмотреть его изящный интерьер, сады, щедрые конюшни, сценический вид на реку Луару и сельскую местность.

4. Шамбор - один из самых красивых замков Франции.

Шамбор - один из самых красивых замков Франции

Также расположен в Долине Луары, замок Шамбор легко выделяется его великолепным дизайном и размером. Расценен, как один из лучших примеров архитектуры Франции, относится к эпохе Возрождения, замок Шамбор был построен в 16-м веке, как охотничья резиденция для короля Франсуа I. В этом большом замке 440 комнат и 300 каминов, а так же множество других впечатляющих особенностей, таких как его двойная лестница спираль и тщательно продуманный крышу дымоходов, куполов, фронтонов и башен, которые напоминают городской горизонт. Шамбор - окруженный рвом и стеной охотничий заказник, на территории которого проживают кабаны, олени и множество других животных.

5. Легендарный Версаль.

Легендарный Версаль

Как один из самых известных Замков во Франции, Версаль привлекает более 3 миллионов посетителей ежегодно. Этот великолепный дворец был построен в 1624, как охотничий дом для короля Луи XIII и позже расширился, чтобы стать местом проживания французской Королевской семьи. Потрясающие особенности дворца включают Зал Зеркал, коридор с семнадцатью зеркальными арками и множество других деталей. В спальне Королевы посетители могут рассмотреть скрытую дверь, через которую Мария Антуанетта совершила побег. С его прекрасными залами, Версаль обязательный для посещения. Посетите также 250-акров английские сады дворца, которые разработаны в геометрической идиллии деревьев, цветов и троп.

Все права защищены. © sitename